Мне 21(Рома), сестре 14(Аня).
Наши родители уехали в командировку на 1 год.
Меня она совсем не слушается
(да и родителей не особо): поздно приходит домой,
матерится, учится с двойки
на тройку. Родители видимо совсем над не контроль
потеряли, так как когда
я жил еще с ними она училась на четыре, пять, а
сейчас совсем никак. Может ей ремня всыпать!?
Воспитание детей
Как наказать сестру? У меня уже сил нет...
не реагировать не ее выпады, наказать -не разрешать прогулки, пк ноуты и прочие гаджеты, запереть дома, дать ремня. и привезти в дет. дом - интернат - показать жизнь прекрасную.
Рита Эстерзон
Все гаджеты забрал уже, вроде обещает исправиться, но посмотрим
сейчас почти вся молодежь такая
но бить непедагогично, насилие порождает насилие. Надо найти её самое слабое, самое уязвимое место и играть на этом.
Рита Эстерзон
Но так она при этом еще и учится на 2,3-это ведь ни куда не гадится. Вот сейчас у нас время 12 часов ночи она только пришла. Я ей щас просто ремня всыплю
поговори на ЕЕ ЯЗЫКЕ, снизойди до ее уровня и поговорите по душам
Рита Эстерзон
Пробовал, не помогает, она словами вообще не понимает. Подзатыльник дашь ей, только так что-то доходит.
Если б армии побыл, тут бы не писал хреноту.
Всыпь

Вот несколько совето, хотя они обращены к роддителям, но сейчас вы за них, то попробуйте, может они помогут вам найти общий язык. Как замечают некоторые родители, когда дети становятся подростками, общаться с ними труднее: они отдаляются от родителей и им неловко делиться своими мыслями и чувствами. Если это происходит и с вашими детьми, что вы можете предпринять? Не стоит заводить с ребенком длинных, серьезных разговоров. Лучше пользуйтесь удобным случаем, когда можно поговорить непринужденно (Втор. 6:6, 7). Возможно, вам потребуется приложить особые усилия, чтобы делать что-то вместе. Сходите на прогулку или куда-нибудь съездите, поиграйте в игру или сделайте что-нибудь по дому. В такой обстановке подростки, вероятно, почувствуют себя раскованно и будут более откровенны.
Но что, если ребенок все равно разговаривает с вами неохотно? Тогда попробуйте другой подход. Например, в разговоре с дочкой можно не спрашивать, как прошел ее день. Лучше поделитесь, как прошел ваш. В ответ она, возможно, расскажет о себе. Или если вы хотите узнать ее мнение о чем-то, задайте вопрос так, чтобы он напрямую не относился к ней. Можно спросить, что об этом думает ее подружка, а затем поинтересоваться, что бы она ей посоветовала.
Рита Эстерзон
Она просто не понимает слов.... но попробовать надо
не выполнила она свои обязанности- не выполняй и ты- не давай денег, не давай на кино и прогулки, косметику... пусть сама готовит себе еду, моет посуду и т. д.
Рита Эстерзон
Я уже все-это сделал и гаджеты забрал, но она сейчас гуляет где-то время 23:40
ремень тут уже ооочень поздно!
А если органы опеки или еще какие инстанции узнают, что родители не исполняют свои обязанности, оставив несовершеннолетнюю дочь на попечение брата, пусть ему и 21 год, на такой длительный срок. распустили девочку!
Азима Турсунова
А вообще попробуйте пригласить участкового домой на беседу, предварительно с ним договоритесь, припугните, что ее заберут в детский дом и проч. может одумается девочка пока не поздно. и контроль обязательно над ней постоянно!
научи селфи делать сразу отлипнет
у нее переходной возраст- можно и нужно- по хорошему объяснять
Рита Эстерзон
Если бы она словами понимала... Ей подзатыльник треснешь, только тогда что-то понимает.
Трахнуть