Воспитание детей

Крещение

Несколькими месяцами ранее я задавала вопрос по поводу крещения и приняла решение всё-таки ДА, крестить ребёнка. Знакомые говорят лучше всего летом, мол, тепло проблем меньше. А какие могут быть проблемы? Расскажите. Ещё что нужно для этого? Придти в церковь и узнать дни крещения? Вообще в этом плане не информирована. Просветите! Доченьке завтра 5 месяцев исполняется.
Как правило, крещение младенца происходит на сороковой день от рождения, а имя дается на восьмой
Но непосредственно ко дню крещения не нужно относиться буквально, можно крестить младенца чуть позже, чуть раньше. Прежде, когда храмов было много и они были близко от дома, крестные могли дойти до ближайшего прихода и без присутствия матери крестить младенца при наречении имени. И сейчас иногда по желанию родителей мы крестим ребенка до сорокового дня. Особенно когда есть хоть какая-то опасность здоровью ребенка.
Я дам Вам ссылку там на все Ваши вопросы есть ответы. Если у Вас есть крёстные, они с Вами договариваются идут в церковь и договариваются о дне. Можно в церкви узнать, сейчас пост, но я думаю помех не будут. Мы сходили в церковь (вы можете выбрать в какой будуте крестить ребёнка), там служители всё рассказали, что надо брать ну всё от А до Я.
Храни Вас Господь!! И поверьте, время года не играет никакой роли. Крестите своего Малыша, Бог Вам в Помощь!!
Ольга Таранова
Лучший ответ
время года значение не имеет. мы крестили ребенка в октябре. вам нужно обратится в канцелярию церкви. они вам скажут что нужно принести с собой и сколько это будет стоить. так же внисут вас в списки. вам нужно еще выбрать кресных. они должны быть обязательно крещенными. в церковь нужно идти в головном уборе ( для женщины) желательно платок или шарфик. да еще обязательное условие в день крещения у вас не должно быть месячных. женщинам в такие дни запрещено посещать церковь.
просто ребеночка будут кунать в купельку, и потом если недосушиться и выйдет на улицу может заболеть. . вот и все почему рекомендуют летом. . часто бывает что детки заболевают, у нас у знакомых так было.. . потом месяц лечили.. . а в остальном просто илдите в церковь которая вам приглянулась и спрашивайте у батюшки...
Оксана Осминка
Вам, конечно, тут много надавали советов, но всё же лучше батюшки никто не объяснит, поэтому сходите в церковь и всё узнайте. Тем более, если я правильно поняла, Вы некрещёная. Об этом тоже с баюшкой надо поговорить.
Я решила не крестить до трех лет, пока не сделаем все прививки. А то, что не говори, в церковь приходят ну очень много больных людей-мне кажется, болезнетворных бактерий там больше, чем в общественном транспорте.
веревочкой удушится
Ольга Заец
холодно, для вашего ребенка никто церковь обогревать не будет.... Что касается обряда, то надо заранее договариваться с батюшкой....
проблемы могут возникнуть только если народу креститься много будет-ребенок может устать. обычно крещение проводится каждый день в 11 часов, приехать надо на полчаса раньше, чтобы записаться, за вас это могут сделать крестные. церковь можете выбрать любую, но все таки лучше ближе к дому, требования к крестным можете узнать в церкви, которую ваыбрали (у каждого батюшки свои требования почему то). точно крестные вашего ребенка не должны быть мужем и женой, кумовьями друг другу и другим вашим детям. иногда можно вообще без крестных. с собой возьмите полотенце=малышу как минимум голову намочат. мы крестили зимой свою малышку, а старшего летом, разница только в том что ребенка зимой дольше одевать. удачи вам!
Кристя Баева
я вообще против крещения. А для чего? Вы думаете, что бог есть? Если бы он был то небыло бы никаких войн, люди бы не погибали, небыло бы кризиса. Или вы скажете что на все госпожья воля? Ха-ха! но в библии говориться что он всех любит и всем желает добра. Это просто огромная противоречивость
И вы хотите крестить ребенка, но не подумали о том, что когда что когда человек не верит во всякие божества - то он спокойно живет, ему не надо за каждый свой"грех" ходить в церковь и молиться не известно кому! М-да... .
Ну... хотя о религии спорить бесполезно! Поступайте как хотите
Светлана Пузина Я равнодушна к вере и вообще не знаю, каких либо обычай. В церковь никогда не ходила.
Но не ваше дело, почему я приняла такое решение.
Крестить вы должны тогда когда созрела ваша душа, ведь это будет ангел хранитель вашего ребенка, а насчет что нужно, лучше чем в храме вам никто не даст ответ.
Elena Khainatskaya
все правильно, все верно сказали