Почему когда я сижу с малой, помогаю родители это го не видят. А когда провинюсь, то сразу: "Только сидишь за компом! ". И когда сестра что то сделала они на неё не орут. Балуют её сладостями, а мне не чего. Они поехали когда в акво парк, меня не взяли. Причина была дененег на тебя нет, а когда вернулись пакеты конфет.
Почему они её балуют, а мне даже конфеты жалко? И орут мол, я худший ребёнок (
Воспитание детей
Почему родители не обрящяют на меня внимания?
Это у тебя ревность к младшей сестре!
Когда ты был один - то все конфеты и все развлечения были только для тебя одного...
А теперь вас двое и денег у родителей не прибавилось.
Тебе остается одно: сжать зубы и взрослеть!
Но учти, что мамы больше любят мальчиков, а папы девочек.
Мамы как правило зарабатывают меньше пап.
Таким образом конфеты твоей сестре скорее всего покупал папа. Мама просто ему не препятствовала.
А то, что родители забывают тебе говорить "спасибо" за то, что ты сидишь с сестрой и им помогаешь - ну наверное ты не совсем прав. Они тебе несомненно благодарны. Просто каждый раз говорить "Молодец, умница, помощничек" видимо просто забывают.
Но это не значит, что они вообще о тебе забыли.
А уж если на тебя кричат, то это повод задуматься - может и вправду ты слишком много за компом сидишь?
Ну а вообще твои родители - живые люди и они могут же как все люди ошибаться?
Ну так прости им их ошибки и смирись. Помни, что не всегда ты будешь с родителями жить!
Закончишь учится в школе, получишь какую то профессию, пойдешь работать и тогда придется уходить из дому! Вот о своем жизненном пути и надо думать!
Профессия должна быть любимой и ты должен во всем хорошо разбираться. Вот тогда сможешь обеспечить свою полную самостоятельность.
Например мой брат с трудом терпел, что наша мама - командир в семье. Он стал усиленно заниматься спортом и учебой. И вот поступив в военное училище навсегда ушел из дому!
А потом когда женился - приобрел 2-ю маму: маму жены - она его многому научила. Она конечно им командовала, но... очень хитро....
Твои родители - неумные, несправедливые и нехорошие люди.
Ирина Гатова (Шеина)
Понятно (
поставь им на вид, отними все конфеты и съешь
родители халатные) своих детей не признают
Не ври, нас в семье трое, всех любят одинаково!