Воспитание детей
Почему люди не могут и не хотят разобраться в ужасах секты Свидетели Иеговы?
Личное мнение: потерял невесту по причине её воспитания с рождения в семье Свидетелей Иеговы. Видела она только собрания - и больше ничего. Так и не смог открыть ей глаза. Сам атеист. https://vk.com/vasikpetrov
На фиг они нам упали, эти "свидетели"? И Вам также? Наплевать и забыть.
Наталья Агеева
Этот вопрос на тот случай если (к сожалению) ваш родственник (друг, дорого человек и т. д.) обратил внимание на секту и уже подвергся начальному влиянию. А далее дело техники... И вытащить - практически невозможно.
У меня подружка много лет в свидетелях Иеговы. И сама, и муж, и трое взрослых детей. Их сын женат на девушке из этой же секты.
Все довольны и счастливы.
Я не пытаюсь их переубеждать, они не пытаются меня к себе втянуть.
Мы просто общаемся на другие темы, не затрагивая религию.
Все довольны и счастливы.
Татьяна Задворская
Скорей всего вас не трогают, потому что вы близкий/знакомый человек. Свидетели очень лицемерны. А так как они сектанты - они обязаны распространять свою литературу и учения. Они счастливы... -хорошо. А как быть той семье, в которую пришли эти добрые люди? Один член семь начинает считать всех сатанистами и отступниками, отказываться от всего, а другой член бвышей семьи остается прежним и видит как теряет своего любимого человека. А эти сектанты планомерно, в соответствии со строго поставленному графику обучения, поэтапно превращают нового члена в овощь. Все судят о свидетелях по их лицам, не курят, не пью не блудят. А как же из профессиональнейшая системная психология? Будьте осторожны с ними - там выхода нет.
Татьяна Задворская
Сын женат.. - у него нет права общаться с отступниками. Только с разрешения старейшин. А у детей было право выбора религии? Если их с детства водили бы в буддизм а в 18 сказали выбирать что нравится? Скорей всего на 99% выбор очевиден.
Каждому свое.
А зачем. просто туда не попадать.
Наталья Агеева
Нет возможности у многих противостоять давлению и промывке сознания. Люди сами этого не замечают как становятся сторонниками. Психология - это очень сильная наука!
Обожаю Свидетелей Иеговы, они такие смешные. Их мышление довольно легко разбивается, когда начинаешь задавать вопросы, ответы на которые не написаны в их книгах. Кстати, это единственная христианская секта, которая сделала собственный перевод библии, поэтому разговаривая с ними желательно знать арамейский и древнегреческий. Чтобы вытащить оттуда человека, придется походить к ним на собрания, побеседовать с их проповедниками, прочитать их литературу. Это не простая работа, когда тебе нужно противостоять коллективному сознанию (сознание личности у них попросту отсутствует). Еще свидетели не умеют думать, у некоторых достаточно просто пробудить мыслительные процессы. Есть в их книжках, помимо собственного перевода библии, еще несколько серьезных проколов, на них также стоит указывать, так как это заставит их объяснять эти несоответствия. Обычно рядовые свидетели тогда обращаются к своим наставникам, но и тех эти вопросы вгоняют в ступор, а видя тупняки у наставников, рядовые свидетели начинают сомневаться. Давным давно у меня было два удачных вывода людей из свидетелей Иеговы, но тут и без черной магии не обошлось. Теперь же подлавливаю некоторых из них ради развлечения, но чаще они обходят меня стороной.
Я считаю, что человек, который счастлив, не попадёт ни в какую секту. Ну а если заинтересовался, значит были какие-то душевные проблемы. В этом случае, если не секта, то какая-нибудь другая напасть приклеится. Поэтому лучше не заботиться о закрытии сект, а любить и уделять внимание своим близким.
Наталья Агеева
К сожалению, как никогда в жизни, влюбился. Надеялся на чудо и силу знаний, образование и знания специалистов. Но еще сыграл роль и возраст ((( Это что то вроде гражданской позиции, попытке помочь другим... Пока занимался этим вопросом раз 5 звонили и просили помочь - любимый/родственник/знакомый увлекся сектой. На начальном этапе можно помочь. Это колоссально сложный вопрос с точки зрения наверно всех наук, кроме физики ))))
Наталья Агеева
А если не счастлив, а если случилось чего... а тут бац - и появляется добрая, счастливая мордочка сектанта: "поверьте в счастье Иеговы, и вам станет легче". И не чистые (по моему личному мнению, для исключения претензий в оскорблении) на руку и душу сектанты окажут медвежью услуг пострадавшему. на этом принципе и построена секта Свидетелей Иеговы.
А хаббардисты, к примеру, типа мягкие и пушистые? И в уголовных хрониках чаще мелькают.
Наталья Агеева
У них не столь широкое распространение. А Свидетели уже и органах управления... Задают вопрос - почему в регионах запрещают - а в Спб и Москве - нет. Потому что они во власти. А там огромные деньги. В регионах пнуть чиновника - не велика проблема.