Воспитание детей

Если твой взрослый сын является свидетелем Иеговы,что ты станешь делать ?Убеждать,доказывать,рассказывать историю ?Что?

Если он сам зарабатывает на жизнь и живёт отдельно, он услышит лишь моё мнение один раз. Если же он не самостоятелен, будет вынужден оставить секту.
Светлана Овчинникова
Лучший ответ
Анна Королева Ржд Это не мой сын...
Просто стало интересно,что делают отцы
в подобных случаях...
Ничего. Надо было заниматься с человеком пока маленький был, просвещать его, что должен отец был делать обязательно и не упустить его душу на заклание в секту. А теперь когда он впал в религиозный маразм, можно только сделать ему ручкой.
внедрилась бы в эту секту. просто чтоб убедится что они не хотят обобрать его до нитки. сказала бы ему "сынок, ты же веришь в их искренность, так ничего страшного если все имущество на меня записано будет?!!! " ...реально попыталась бы так сделать чтоб он не мог ничего им отписать, отдать.... Возможно бы попыталась бы придумать повод для переезда в другой город чтоб был подальше от них.... молилась бы Богу чтоб они ему не нашли такую же невесту - иначе капец всему.
очень сложный вопрос... не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации.
еслиб ситуация совсем была критической, то пошла бы к их главному свидетелю и пригрозила бы ему что разгромлю ему все на свете и нашлю на него налоговую, ФСБ и тд если он не выгонит моего сына от них.
Елена Карпова
Галина Язева Ой, да что вы из свидетелей монстров делаете? Самые настоящие верующие искренние, добрые, любят помогать всем людям, прекрасные друзья.
Я знаю лично не мало родителей, которые сожалеют теперь о том, что не дали своим детям стать когда то свидетелями, потому что дети встали на преступный путь. Этого точно не произошло, если бы дети стали свидетелями.Но а разговоры про имущество даже обсуждать не хочется, если бы вы знали какие это нелепые слухи!
чего он там забыл?
Tanya Iv
Анна Королева Ржд Да нет,мои православные,что Вы ?
Просто стало интересно,что делают отцы
в подобных случаях....
Tanya Iv ну это не самая страшная секта..ну и сын какого возраста..
Сначало объяснить, если не поможет, то к терпилам Иеговам дойти и на хрен разогнать всю эту организацию
возможно он там потому что нашел для себя кумира в лице лидера секты или девушка ему там нравится.... выясните.. . просто так ради их веры я не думаю что он туда ходит: -)))) если лидером зачарован - внедряйтесь в секту и разгромите всю там их теорию, закидайте вопросами, тоесть образно говоря - свергните лидера с трона.... это тяжело (придется перечитать Библию, и не боятся напора толпы и наглости лидера) но действенно.. . а если девушка- можно подождать пока он в ней разочаруется.... сектантские девушки не очень привлекательны: -)))) лишь бы она от него не залетела: -)))
Галина Язева Вот почему вы свидетелей какой то страшной сектой считаете? Самые настоящие верующие -искренние, добрые, любят помогать всем людям, прекрасные друзья.
Я знаю лично не мало родителей, которые сожалеют теперь о том, что не дали своим детям стать когда то свидетелями, потому что дети встали на преступный путь.
И знаю много случаев когда парни считающие себя православыми упорно хотели жену из свидетелей по той причине, что эти девушки очень нравственно чисты.
вы знаете я бы посадил на цепь. Эта зараза только так и лечится.. . Сочувствую если это ваш ребенок
Cколько людей, столько и мнений. Наверное каждый считает, что именно его путь самый правильный. Только спустя какое-то время, да и то иногда, можно понять по првильному пути идешь или нет. Ваш сын возможно сам придет к тому моменту когда осознает, что не прав. Но для этого опять таки понадобится время. Ваши действия против него, только будут вредить. Лучше оставьте все как есть, дай Бог, он встанет на путь истинный. Удачи!!!
Если сын ВЗРОСЛЫЙ, то уже рассказывать, доказывать и т. д. уже поздно. Человек почувствовал духовную пустоту (духовную, не душевную) , подсознательно что-то искал, а тут как черт из табакерки - свидетели Иеговы. Надо отдать им должное, они всегда на посту, денно и нощно. Я бы, как всякий православный человек, посоветовалась бы с духовным отцом или с приходским батюшкой, что делать в такой ситуации, потому как случай и правда тяжелый. Я бы спросила себя, почему именно мой сын пошел к свидетелям Иеговы. Ничего не происходит просто так, каждому свои уроки. В данном случае урок состоит не в том, как оторвать сына от этого общества, а какой должна быть моя духовная жизнь, что бы сын захотел пойти со мной. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"...
Необходимо его убедить в том, что это все зло, может быть задействовать специалистов психологов я слышал, что вроде как глубокий гипноз может помочь, если не получится, то может быть поможет православная церковь, а вообще если человек все-таки решил обратится к темной стороне, то это исходит у него изнутри, поэтому тут вообще сложно что-либо сделать.
Обратитесь к православным священникам (но и среди них нужно будет поискать нужного человека) . Попробуйте понять, что такого дают эти свидетели ему, чего он не получает от вас. В любом случае, желаю удачи
Светлана Елизарова И священник будет зомбировать.