Я привыкла и со временем мне стало не нужно общество. Точнее, оно меня слегка шокировало с непривычки)) и потребность в нем я перестала ощущать. Но я интроверт. И вижу наслаждение в общении с ребенком, хотя это придет чуть позднее, когда станет полегче...
Скажите, а вы щитовидку проверяли? я вижу в ваших вопросах себя 4 года назад... оказалось, что есть проблемы с ЩЖ, и вытекало из этого много проблем со здоровьем, особенно это касалось настроения, в общем моральное, психическое состояние. Обратите внимание на ЩЖ и вообще гормональную систему. Гормоны - это наше всё
Воспитание детей
Мамы, кто в декрете один на один с детьми, даже выговориться некому, у вас бывают истерики, психозы от усталости?
Татьяна Блажиевская
Щитовитку не проверяла, но гормональный сбой у меня точно есть. А как ее проверяют?
Нет возможности няню взять. Хотя бы на выходные. Нужно менять обстановку, отдыхать от ребенка- как бы не жестоко это звучало. Я вешалась... семья была на грани распада. Потом втянулась... Как -то все само в русло пришло.
У меня один ребенок, я не уставала.
Вот как моя мама с нами справлялась, нас четверо было, я ума не приложу...) Отец всегда нас на выходные куда-нибудь выводил/вывозил, и почти всегда без мамы. Сейчас я понимаю, что это он ей давал отдыхать...
Был какой-то момент когда всё достало, но у меня было кому выговориться...
Ну есть же еще бабушки сестры . Не совсем же один в этом мире
Татьяна Блажиевская
А если совсем?
Мавзуна Каримова
Я вот совсем одна в этом мире была, когда родила. Вдвоем с мужем справлялись. Такое бывает, представляете.
Нет такого
У меня такое. Убеждаю себя, что если все живы и здоровы-остальное все не важно
Татьяна Блажиевская
Помогает?
Без мужа? тогда наверное, это трудно. Мне не нужны бабушки и няни -но отсутствие мужа бы меня, наверное, просто угнетало бы -отсутствие отца у детей. А так, с ним -так рай ваще, какие там психозы то
Татьяна Блажиевская
Муж есть, но он почти всегда на работе.
Было до шести месяцев, решила проблему просто - вышла на работу, думала изначально до 1,5 лет сидеть. Но поняла, что сойду с ума в 4-х стенах.
попробуйте взять себе за правило каждый день 2-3 раза в день радовать себя тем, что вам нравится. например, купить себе что-то вкусненькое и погулять, послушать любимые песни и потанцевать (танцы очень расслабляют и помогают сбросить напряжение) и др. хорошо днем прилечь поспать вместе с ребенком. так вы не дадите накапливаться усталости.
Бывает. Бью мужа, а если его нет дома гоняю кота по хате.
Татьяна Блажиевская
Ахаха)) Надо кота завести)))))
смотрю на ребенка, обнимаю и это меня очень успокаивает. читаю книги, пока ребенок спит, тоже расслабляет