Воспитание детей
Как вами манипулируют родители? Как вы решаете старую проблему между родителями и детьми?
Вы уже взрослые, самостоятельные, и родители манипулируют вами претензиями, всякими против вашего любимого человека и т. д и т. п.
Как только я слышу что- либо плохое в адрес мужа от своей мамы, неважно что. Мама сразу получает резкий ответ и далеко не самый вежливый. И манипулировать детьми считаю не от большого ума.
живу отдельно
Никак, они свободной и сильной учили меня быть!

Когда я был юн, - то эти "законы старших" разумеется воспринимал как Законы. Ничего хорошего из этого не случалось. Но однажды мне пришлось произнести Волшебную Мантру № 1 (когда уже достали), - и с тех пор жизнь наладилась. Познакомить ли Вас с Волшебной Мантрой № 1? Но учтите, что это самая жёсткая Мантра против манипуляций.
Мира Докшина
Это матом что ль всех послать?
Натуся Тарасова
давайте! жду с нетерпением
Да нет, у нас в семье все адекватные)))
Мной никто не манипулировал. Родители вменяемые.
Натуся Тарасова
повезло вам
Мной не манипулируют.
Никогда мной не манипулировали
Alla Grigoryan
Эх, кого ни послушаешь - никем не манипулировали. Прямо все ответы в ряд. Один я в семье урод.:)))
в 15 лет уехала из дома на учебу и с тех пор все манипуляции закончились)
ну не может никто манипулировать взрослыми и тем более самостоятельными людьми, уважающими свои границы. Реально взрослый человек относится к своим родителям как к другим взрослым людям и умеет отстоят свою территорию. Претензиями против любимого человека это как? чьи претензии то?
Натуся Тарасова
вам повезло с родителями. пример чеченские семьи, которые против невестки и будут против, угрожают и т. д. это не про меня, а пример привела.
Да. Ни как. Это старая проблема как вы заметили.
Я их никогда не слушала, полюбила-ушла из дома и все, пусть между собой жужжат
Екатерина Костюк
Кошмар
С 17 лет жила отдельно и самостоятельно. Правило одно - не принимать финансовую помощь.
манипулируют только теми, кто разрешает собой манипулировать
У меня нет таких проблем.
Живи отдельно и самостоятельно, общайся с родителями по взаимному желанию. И не будет никаких манипуляций. А вообще-то умные дети умеют сами блестяще манипулировать родителями. Мы, родители, падкие на лесть. Повторяй почаще: Вы у меня самые лучшие, самые замечательные... и можешь веревки вить из родителей. ))
Ставлю на место, я уже взрослый человек и у меня своя жизнь, за меня они ее не проживут
Они мною и в 15 лет не могли манипулировать, а теперь только за советами обращаются.
Мама мною манипулирует, но только, когда это касается моего здоровья. Мне повезло.
А вообще, я могу себе позволить такую роскошь, как проявлять терпение по отношению к моей любимой единственной мамулечке.
Только Ваша старость Вам покажет как Вами манипулировали родители.
Мой отец злоупотреблял хорошим к нему отношением и норовил на мне денег сделать. А если чем и помогал, то чтобы лет 10-ть перед знакомыми хвалиться.
Мои родители принимают и понимают мой выбор. Может вам присмотреться? может что-то их огорчило
Натуся Тарасова
а меня огорчает что они могут оскорблять меня и в этом не сознаются
Да валить мне из дома надо. Ибо выпроваживают.
Действуйте, как с энергетическими вампирами: не реагировать, и т. п. Это потому действует, что вы реагируете, обижаетесь.
С детства любила это делать мама. Авторитет взрослого, опыт, уважение к родителям и безоговорочное слушание.... Так было долго. Уже и своя семья, свои дети... Пока не достало всё это. Потом стала спорить, тонко и четко аргументировать ее неправоту. Ее это стало злить, но я теперь не такая как раньше. Если считаю, что так для меня не лучше, значит спорю и делаю по-своему.
Я с 19 лет абсолютно самостоятельная! Я за 10 лет никогда ничего не просила у родителей и не брала принципиально! Они к моей жизни имеют только одно отношение - они мои родители. В остальном они в полном неведении как я живу и с кем.
Живем раздельно - пока учусь своь мать-манипуляторшу ставить на место
Мной не манипулирют . Прийдя с армии я просто решил - всё , с меня хватит, теперь сначала моя личная жизнь, потом все остальное .
живем раздельно
раньше было тяжко, пока не сказала, что если хочет вешаться, пусть идет и повешается
сказала "обойдешься" и больше не пробовала
У меня все хорошо в этом плане. Почитав ответы я поняла что мне реально повезло. Мужа моего родители любят он для них как сын. Проблем нет никаких
это их гордыня! манипулируют люди гордые, которые то тиранят, то впадают в состояние жертвы! Паре надо просто не поддерживать позицию родителей и осознавать все. тогда все будет ок!
Как Бог на душу положит, так и манипулируют.
Живи один, живи мудро.
Натуся Тарасова
это не помогает, ищут повод позвонить и прийти в гости чтобы навести порядок у меня и т. д и т. п. Не так все просто
У меня мама - Король Манипуляций. Я много лет повиновалась Его Величеству Манипулятору, который в ней сидит. Всегда максимально шла навстречу и делала, что скажут! Это не работает!! Ни счастья, ни благодарности, ни уважения Манипулятор не ощутит! Ему надо показать зеркало, пусть посмотрится!
Сейчас у меня двое детей, я знаю и вижу, что жить можно ПО-ДРУГОМУ. Это реально возможно. Жить и радоваться, получать совместный кайф от жизни, от ее духовных законов и их постижения. А не насиловать детей на что-то, потому что это "им полезно" и "я их люблю".
Я стала резко отвечать маме, и иногда мои ответы не на словах (она не поймет, не поверит или забудет их), а в действиях. К примеру, мы говорили, что она по ряду причин не приедет в мой город на вх 9 мая, разговор закончился ее скандальным требованием "вон из моей собственности! " (живу в ее мал. квартирке с 1 комнатой, она - в огромном доме с баней, гаражом и 2 машинами). А она приехала без предупреждения, забралась в мою квартиру (у нее откуда-то оказался ключ!) и потребовала отменить все наши дела, потому что приехала она, Королева, и внуки должны упасть в ее объятия, а я должна ходить за ней как хвостик, куда она придумает пойти с внуками. Я просто молча пошла туда, куда шла изначально. С мужем и детьми. И сказала, что я вообще не понимаю, для чего она сейчас приехала, после ее слов "выселяйся из моей собственности". Я уже пару лет отвечаю маме то, что я думаю, но она до сих пор не может поверить, что я так осмелела. В ответ мне идет поток ругани и слов о моей подлости, эгоизме, неуважению и т. п. Я просто иду дальше и ноль внимания на этот поток. Если это не остановить сейчас, то никогда больше! Есть знакомая, ей за 45, родители до сих пор звонят и выговаривают свои требования и упреки!
Это не любовь, это не уважение - идти навстречу! Это потакание их манипуляциям! заставьте людей вас уважать!
Натуся Тарасова
спасибо дорогая, представьте себе, мама может оскорбить меня, натравить на меня и потом возмущается, когда я разворачиваюсь и ухожу восвояси, потом она пишет гадости обо мне тете и родне, мол меня пожалеть надо, и что я не понимаю что это потом мне окунется, раз маму обижаю таким поведением. вообще.
Натуся Тарасова
я еще возмущена всему этому, мама властная, имеет фирму, отец заболел и получил инвалидность, работать не может. мама со слезами на глазах умоляла меня ей помочь, доказывая, что я единственный человек и без меня она не может и очень надеется, что продолжу ее бизнес и я буду ее единственной наследницей. и я попала в ее лапы!
Да
Мною родители ОСОБО не манипулировали, когда стал жить один, она немного стали недовольны моим внешним видом, а так все проблемы я сам решаю) Они не знают, что у меня есть любимая :)
Натуся Тарасова
и не говорите им про любовь, а то затравят и ее.
Сам такой будешь
Натуся Тарасова
оскорблять детей не буду как мои родители
у меня все по другому)))
Не знаю, в моём случае всё наоборот.... Бедные-бедные мои родители, вырастили Великого Манипулятора на свою голову))
никак не манипулируют. я независима от них
Меня это бесит. Но ничего не поделаешь!! Они же РОДИТЕЛИ!!!
палкой гони их из хаты
+
меня дедушка с бабушкой воспитывали до 3 лет родители для меня дети
это я манипулирую ими
Знаешь, ты не сопротивляйся и не сторонись родителей. Почему я так думаю? Во 1-вых Они пытаются вас оберечь
Во 2-рых. Зачем мама вас рожала? Что бы вы их слушали, и уважали, они же родные ;(
ну как. если что то там не так что родям не нравится то наказывают и говорят.. вот теперя будь так. и пока неднлю например не будет все нормально - ты наказан. никуда, ни с кем и ни к кому.