Воспитание детей

почему чем больше дети- тем больше проблем родителям? почему дети не решают их сами хотя они уверенны , что самостоятель

Как говорят в Израиле - маленькие дети спать не дают, а большие жить. Вспомните себя в сем замечательном возрасте и быть может вы ответите сами на свои вопросы
Лариса Каракаш (Сычёва)
Лучший ответ
так родители себе сами эти проблемы и создают!!!! сначала это называется ЗАЛЮБЛЮ ДО СМЕРТИ, а потом ЗАГРУЖУ СВОИМ СЧАСТЬЕМ))))) ) как им решать пролемы, если за них это всегда делали родители?? ? хотя многие родители наверняка думают: "Вот вырастет, еще нарешается" как будто умение принимать решения и нести ответственность зависит от летоисчисления)) ) как говорила моя бабушка в таких случаях - ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ, ДЕТОЧКА, ТАК ТЕБЕ И НАДО!))))
Да. Маленькие дети спать не дают, от больших сам не уснешь. . Как только стал полностью дееспособным - отселять, как во многих развитых странах. Только вопрос - куда? Жилищный вопрос не только москвичей портил, как Воланд утверждал. Была бы такая возможность, разве наши выросшие дети не хотели бы жить самостоятельно? А если не хотят, тут уж точно, наша, родителей, вина. Чрезмерная опека порой и взрослеть им не дает. Знавала я такую маму. Сын - учитель, но всюду водила она его, можно сказать, за ручку. Так что все бывает.
Dj Сладкая
Не у всех так. Иной раз родители настолько опекают своих детей, что они самостоятельно жить и не мыслят. Мне вот почти удалось сделать их самостоятельными. Надо больше обращать внимание на то, что забота нужна уже вам.
Смотря что Вы подразумеваете под словосочетанием "большие дети"... К тому же полно взрослых, с которыми проблем больше, чем с детьми.
Вот Вы же тоже чей-то ребенок! У Ваших родителей что, с Вами тоже больше проблем сейчас, чем когда вы были маленьким?
обычно проблемы в непонимании, никто не хочет входить в интересы другого. нужно как-то идти на уступки
Ксения Нестер
а вы приучили и к самостоятельности? ведь что посеешь то и пожнешь
Ольга Ковган
Потому что они умные, взрослые и самостоятельные только на слово. И знают что, если что, родители выручат. У меня такой племяш был. Училсяне ахти, родители устроили его в институт, много пропустил и хвосты были, встал вопрос об отчислении, он к родителям. А родители: "Сам напакостил сам исправляй". Его отчислили. И через 2 недели призвали в армию. После армии пришел, сам восстановился в институте, закончил и сказал родителям спасибо, что они поступили именно так. Сейчас уже женат и все у него хорошо. Если они самостоятельности хотят надо им ее дать!
классная сказка и название у неё такое интересное "Самостоятельные дети", когда дети самостоятельные - это взрослые, а дети это дети
Мы - Родители сами виноваты!! !
Когда они маленькие мы о них заботимся, учим и забываем что они вырастают, и у них своя взрослая жизнь!
Если у них проблема, помогайте но так чтобы не было видно Вашей помощи.
Особенно нельзя решать проблемы деньгами, у детей, тогда складывается впечатление, что им море по колено, а если что родители помогут!