Воспитание детей

Моей дочери 12 лет, у нее на теле очень много темных и длинных волос в особенности на руках, ногах и на лобке.

К врачам обращались. Они говорили что это наследственность. Но у нее уже комплексы по поводу этого. В школе ее обзывают Обезьяной. Помогите.
на ногах можно сбрить
Светлана Семенова
Лучший ответ
лишь бы была здорова
Оля Кришталь
Без фото ничего сказать не могу.
Svetlana Ponomareva
пусть осветляет волосы на руках
а на остальных участках тела - бреет....
Лазерная эпиляция Вам в помощь.
Гульжахан Муханбеталиева Она применяется с 16 лет
Что значит наследственность? А у вас (мамы-папы) что с волосами?
К эндокринологу-гинекологу идите, возможно переизбыток мужских гормонов. А что бы не дразнили, просто покажите, как за собой ухаживать. Купите ей крем для депиляции.
Не обезьяна она, а снежный человек
К эндокринологу сходите сначала
Я, конечно, дико извиняюсь. Но если это такая проблема, ч бы купила ей станок и побрила. А что делать? Дети сейчас акселераты, гормоны у них. Ну и внушала бы уверенность в себе, чтоб в школе не гнобили и чтобы она могла за себя ответить. Ну не таблетками же девчонку пичкать против роста волос. Они и не помогут и лишняя химия. Тут ничего особенного нет, это жизнь. Я в подростковом возрасте тоже ноги брила)))
Гульжахан Муханбеталиева Она уже сбривала волосы на ногах и руках. Они отросли через 3 дня. И что по вашему, она будет брить лицо?!
Любовь Быстрицкая Мне абсолютно все равно, ребёнок ваш. Ну пусть ничего не бреет и привыкнет с вашей подачи к прозвищу обезьяна.
темперамент
Маша Ивчик
депиляция.
Gulzhan Amankulova
луковицы выжигать. это гены
я сама такая была. плюс усишки. но меня почему-то не гнобили, женихи были и т. д. но... мои родители вообще ничего не предпринимали. а нужно было бы. я смотрю на свои подростковые фото и ржу-эдакая таджичка с рязанским носом. если девочка комплексует-депиляция. ноги брить, руки депилировать, а лицо разориться на электро или фото депиляцию. у меня-это наследственное. проблем по гинекологии не было (трое детей). можно сходить к гинекологу-эндокринологу, чтобы что-нибудь не пропустить. с годами я сама стала понимать, что ходить с волосатыми ногами и усами, как-то не эстетично и все ликвидировала выше перечисленными способами.
Эпилятор вам в помощь! Может у меня не сильно длинные волосы, но черные и бросаются в глаза, поэтому удаляю с помощью эпилятора, хватает на 3 недели. Покупала в интернет-магазине - http://www.electroburg.ru/tovar/ehpiljator-philips-hp-6519-01_488178 он специально для рук, ног и зоны бикини.