Воспитание детей
Моей дочери 12 лет, у нее на теле очень много темных и длинных волос в особенности на руках, ногах и на лобке.
К врачам обращались. Они говорили что это наследственность. Но у нее уже комплексы по поводу этого. В школе ее обзывают Обезьяной. Помогите.
на ногах можно сбрить
лишь бы была здорова
Без фото ничего сказать не могу.
пусть осветляет волосы на руках
а на остальных участках тела - бреет....
Гульжахан Муханбеталиева
И на лице бреет?
Лазерная эпиляция Вам в помощь.
Гульжахан Муханбеталиева
Она применяется с 16 лет
Что значит наследственность? А у вас (мамы-папы) что с волосами?
К эндокринологу-гинекологу идите, возможно переизбыток мужских гормонов. А что бы не дразнили, просто покажите, как за собой ухаживать. Купите ей крем для депиляции.
Не обезьяна она, а снежный человек
К эндокринологу сходите сначала
Я, конечно, дико извиняюсь. Но если это такая проблема, ч бы купила ей станок и побрила. А что делать? Дети сейчас акселераты, гормоны у них. Ну и внушала бы уверенность в себе, чтоб в школе не гнобили и чтобы она могла за себя ответить. Ну не таблетками же девчонку пичкать против роста волос. Они и не помогут и лишняя химия. Тут ничего особенного нет, это жизнь. Я в подростковом возрасте тоже ноги брила)))
Гульжахан Муханбеталиева
Она уже сбривала волосы на ногах и руках. Они отросли через 3 дня. И что по вашему, она будет брить лицо?!
Любовь Быстрицкая
Мне абсолютно все равно, ребёнок ваш. Ну пусть ничего не бреет и привыкнет с вашей подачи к прозвищу обезьяна.
темперамент
депиляция.
луковицы выжигать. это гены
я сама такая была. плюс усишки. но меня почему-то не гнобили, женихи были и т. д. но... мои родители вообще ничего не предпринимали. а нужно было бы. я смотрю на свои подростковые фото и ржу-эдакая таджичка с рязанским носом. если девочка комплексует-депиляция. ноги брить, руки депилировать, а лицо разориться на электро или фото депиляцию. у меня-это наследственное. проблем по гинекологии не было (трое детей). можно сходить к гинекологу-эндокринологу, чтобы что-нибудь не пропустить. с годами я сама стала понимать, что ходить с волосатыми ногами и усами, как-то не эстетично и все ликвидировала выше перечисленными способами.
Эпилятор вам в помощь! Может у меня не сильно длинные волосы, но черные и бросаются в глаза, поэтому удаляю с помощью эпилятора, хватает на 3 недели. Покупала в интернет-магазине - http://www.electroburg.ru/tovar/ehpiljator-philips-hp-6519-01_488178 он специально для рук, ног и зоны бикини.