Воспитание детей
Почему вредно "сюсюкать" с детьми?
Они ловят все на лету. Так же будут с вами говорить ...)
Инна Инуся
Может поэтому у маленьких детей такие голоса)))
Аделина Темирбулатова
Маленькие дети - тонкие голоса. Это все понятно .. )
до года - сюсюкайте, потом уже не получится)))
Считается, что в дальнейшем у таких детей могут быть серьёзные нарушения речи, вам придётся обращаться за помощью к логопеду.
Как один друг в гостях недавно сказал: "не называйте лялей дочку свою - интеллект ляли и получите"
Инна Инуся
А если называть её Мышиком- Малышиком?))
ган-доооо-нн
Инна Инуся
Кто там так говорил? Не помню.
Можно сюсюкать, если хочется. Вы же совсем про маленького ребенка?
когда то давно прочитала в одном умном журнале что разговаривать надо на правильном языке иначе вырастут туповатыми
Вредно игнорить детей... все остальное в рамках твоих желаний и возможностей.
Я совмещаю. То сюсюкаю то серъезнее разговариваю что-то рассказываю словно малявка моего возраста
Потому что это личность!
Инна Инуся
Конечно. Но в маленьком теле))
А как бедному ребенку понять смысл того, что понасюсюкано? Он и так еще не очень быстро слова понимает, а тут еще исковерканы все. Вот и будет казаться, что ребенок тупой. А он привыкнет к состоянию, что все равно ничего не понимает из того, что ему говорят, и перестанет напрягаться.
Разговаривайте с ними как с взрослыми - без "а кте тют у нась такой холосенький? " и тому подобного. Мало того, что выглядит глупо, так еще и ребенок нормально разговаривать научиться лет в 5.
ути какая мимимишная! Ой, а ктё это у няс тют такёй лапушный! Ми-ми-ми!
Вот так не надо)))