Воспитание детей

Как вы относитесь к оплате отличной учебе детей подарками (например, одеждой?)

Можно сделать подарок ребенку, например, на успешное окончание учебного года, либо создать стимул - закончишь четверть без троек, получишь новый телефон, который давно просишь - но не платить за пятерки. А уж одежда должна покупаться ребенку вне зависимости от оценок.
Эмине Эмирсалиева
Лучший ответ
Отрицательно отношусь.
а кто учится плохо - те пусть голыми в школу ходят? пусть все видят, что у человека нет стремления к учебе?
отрицательно. нельзя покупать детей
Плохая мотивация. Одевать ребенка это обязанность родителей.
если отличная учеба имеет для вас/них какой-то смысл, то можно и оплатить
Конечно можно, и стимул отличный, зимой в рваной куртке в летних ботинках перемотанных изолентой фигово ходить... Так что отлично стимулирует...
Одеждой - плохо. Одежду родители обязаны детям покупать в любом случае. Какими-либо вещами не первой необходимости - вполне можно. Только делать это нужно не как "оплата", а как "поощрение". Ребенок старался, в качестве вознаграждения за старания - желанную вещь.
Вредно это. Учёба должна быть для себя.
Ирина Брауде
Лучше деньгами.
Если дети учатся отлично, только из за того, что их отблагодарят, то отрицательно. Учиться необходимо для себя, а не для кого то.
Слово "оплата" в данном контексте как-то неприятно звучит. А вообще, почему бы и нет. Сейчас в интернет-магазинах можно найти недорогую и качественную детскую одежду и обувь. Например, вот здесь: http://www.wildberries.ru/catalog/10207/page.aspx
Ирма Полтева
Одежду и просто так покупать надо, а вот игрушку (1) можно как стимул купить.
мне за отличную учёбу ничего не давали!!!