Воспитание детей
Как вы считаете, нужны ли специальные занятия для подготовки к школе или нет?
на год раньше стрессовать ребенка - нет. а в мягком варианте - может быть и не повредит (пара часов в неделю в приятной обстановке)
Нужны. Иначе в школе засмеют, будет почва для первых конфликтов.
Впрочем, смотря как и в чем развит ваш ребенок.
Нужны.
Если ходит в сад, этого достаточно, а если нет, можно и поводить на занятия, что б немного привык к школьной атмосфере
В садике есть подготовительная группа, этого достаточно.
ДА.... чтоб ребенок не ч3увствовала себя отстающим лузером. и не сошел с ума от потока информаии.
с ребенком нужно заниматься ДОМА! иначе ни школы, ни курсы не помогут
Если в местную школу, то не нужны. Хватает знаний данных в саду или развивашек. А если нужна супер пупер школа или в другом районе, то без занятий не примут просто.
нужны... и запомните, это ваши дети, ваш ребёнок должен понимать, 80 процентов это ваша подготовка, и только 20 процнтов учителя... никогда не надейтесь на учителей, вашему ребёнку жить в этой жизни...
Нет. не нужны. Не бывает плохих учеников, бывают плохие педагоги.
Светланка
Ну конечно! У дураков родителей не могут быть умные дети!
Если вы научили сами ребенка читать и считать, то занятия пользы не принесут...
Мы не ходили...
если у родителей нет времени заниматься ребенком, то конечно нужны учителя.
Да. Это обеспечит плавный переход к некоторой ответственности, стресс от такой перемены в жизни как поступление в школу будет меньше. Причем полученные знания не важны, главное - научить ребенка адекватно себя вести на уроках.
Поможет ребенку быстрее освоиться с правилами, режимом, новым коллективом, наберется друзей - это плюсы, если ребенок общительный или у вас не хватает достаточно времени на его обучение. Лучше поводить его туда и посмотреть на реакцию, не понравится - не водите)
да !!!Я ходила - без этого учёбы не получиться !
Да! Детей нужно учить учиться! Правильно запоминать, а не зубрить!
всё зависит от уровня подготовки вашего ребёнка, если он много чего умеет и вы с ним занимаетесь то - нет.
Ну, я занимался, немного... Не сильно помогло, но всё-таки.