Воспитание детей

что делать? Ребёнку 2.7года... если что не по нём... всё пиши пропало..

.истерика с битиём об пол... крик, буд то его режут на мелкие кусочки... перед прохожими стыдно! а одна из тёток, при очередном всплеске истерики, так и заявила: -Чтож вы издеваетесь над детём!!! а всё издевательство было только в запрете поднять жёванную жвачку с асфальта...
не понимает причины отказа

где-то вы свой авторитет сами подорвали - запрещали много
и без разбору и не давали альтернативы, он воспринимаеи ваш запрет,
как отказ на право развития, и отказ в любви, потому что системы ценностей ещё нет

и с ним надо говорить: опасно, невкусно, горько, горячо, скользко, и пр и пр
а не это непонятное "нельзя" - которое ни потрогать, ни понюхать

ребёнок в этом возрасте познаёт мир, и ему в повседневной жизни надо
давать всегда выбор:
и иметь что-то на замену... если взял случайно что-то острое, то не отнимать
не ругать, не запрещать, а предложить что-то другое, вкусное или интересное,
и он это отпустит
Маргарита Черникова
Лучший ответ
ой, это такой период. нам 2, 6)))
он и не должен был поднимать-- потому, что жевать жвачки ему нельзя
командовать не нужно-а вместе всё делать
со словами--а давай ка это исправим-потому, что так не поступают,
и запрещённое нужно обменивать на ему интересное
Не ведитесь на манипуляции. Когда ребенок поймет, что его истерики ни к чему не приводят, он перестанет так себя вести.
Нормальный кризис трех лет. Ребёнок впервые осознал, что у него есть свое мнение, и так его доказывает.
Это бывает по двум причинам: или вседозволенность, или по причине того, что дома сплошные запреты... Поэтому выходя на улицу или в гостях ребёнок требует всё, что встречается на его пути... Нужна корректировка поведения ребёнка, иначе будет хуже.... Не уступать в его капризах, пусть покричит, бьётся об пол, только будьте рядом. чтобы он не получил травму в своих истериках... В свой лексикон нужно ввести такие слова "нельзя" и "можно","надо".Произносить их твёрдо и уверенно, если ребёнок сопротивляется, не подчиняется... Не кричать, не бить, а воспитывать словом... ВЫ должны знать своего ребёнка, и то, где ему позволить познавать мир, т. е. потрогать, подействовать, попробовать, и то где он может допустить неповиновение вам... Всё должно быть в меру : дозволенность и запреты... Если предметы, вещи доступны ему то пусть возьмёт. подействует с ними, а если такие случаи как поднять грязную жвачку, то имейте в кармане что-то другое, чем его можно отвлечь...
Ооо"фея" ,
Детям нельзя говорить "Нельзя", наоборот скажите бери, в жвачке червячки живут. им холодно пусть поживут у тебя в животике, потеплеет врач одним укольчиком выгонит их, после таких слов у меня младшая дочь лет 5 боялась, что либо поднимать с земли.
А предыдущие 2,6 лет воспитание было? Или многое разрешалось?
Есть такой термин в детской психологии - "Кризис трех лет". Почитайте в интернете про него. Это очень опасный период, когда ребенок начинает противопоставлять свои желания воли родителей, начинает манипулировать. Вы старушку послушали? Вам стало стыдно? Ребенок это почувствовал. В следующий раз он будет использовать ту же тактику, только еще активней.
Изучите тему по кризису трех лет. И если до этого ребенок рос в атмосфере вседозволенности, приготовьтесь к тяжелым временам.