и не заслуживают этого.
- Ехала на днях в автобусе, было еще пару свободных мест, заходит мужик лет 60-70,и сразу направился к двум девицам (лет 20),их согнал, хотя напротив были свободные места - и тут же начал: ну да, Вам же нужно беречь себя, отращивать задницы, у Вас вся жизнь еще впереди.. и прочую ерунду, хотя те молча встали и направились к выходу.. И это не единственный пример.
-потом вчера, была в поликлинике с ребенком, в соседний кабинет очередь, стоят одна с 2 маленькими детьми, рядом такая же мать, только с 1реб, плюс с ней ее мать, помогает ребенка держать! И хотя они были за той матерью с 2 детьми, она все же в наглую ворвались перед ней, обосновав - типа а Ваши типа смирно стоят, а нашему скоро спать, кушать и тд... и нагло оттолкнули ее и вошли, а как та начала возмущаться, и врачу так же - ее никто и не впустил! Ну как так можно?
Наглая бабская морда!
Воспитание детей
И все же, почему многие склоняют к тому - чтоб уважали старшее поколение? В последнее время все чаще убеждаюсь что они
вопрос прям вот в тему, назлобу дня. На днях стою в парке, у меня погодки и сдвоенная коляска, один лежит горизонтально, старший бегает вокруг. Идёт бабка, рожа размалёванная, сначала что-то сказала--типа---оркестра наверное не будет, дождь, они боятся за инструменты, я дружелюбно--дада, наверное. И тут она выдаёт---а у вас там в коляске ещё один? да говорю. И эта бабка говорит--делать вам нечего. и дальше там типа сложно то сё, жизни не увидишь, и всё это не в порядке жалостливого бреда---что часто слышу от всех возрастов, а именно зло, как будто я от неё кусок хлеба отбираю. ДО моего случая с моей знакомой там же такой же случай---но ей сказали--рожают лишь бы не работать. И ладно б там было 3-4-5 детей, и мы были цыганками--попрошайками, два--всего два, и ничего ни у кого не просим
При чем здесь старшее поколение.
Хамами рождаются, а не становятся.
Жан Токберишова
как говрится -уважайте старшее поколение...
кто же знает какими мы будем ..
Татьяна Тория
vot i ja ob etom. Mozem i pohuze stat.
Нафаня! Когда Вы доживёте до возраста, что и минуты не сможете от болей стоять, Вы поймёте . почему старых людей нужно было пропускать вперёд и уступать им места.
Жан Токберишова
а кто ему то не уступил? тут итак было понятно что ему лишь бы слить на кого негатив, там были свободные места на таком же расстоянии..
Татьяна Тория
Chitaete moi misli.
Валерия Суворова
Евгения Николаевна, у этого мужичка 60 лет (скоро будет не пенсионный возраст) просто обычная злость, и не ноги стоять не могут, а другое. Что он там сказал: "У вас вся жизнь впереди" и что-то про задницы? Всё понятно: чем интересуется, только ему не светит, и завидно, что у кого-то вся жизнь впереди.
А пожилых людей уважать нужно.
Маленький ребёнок заслуживает уважения, даже если ест собственные какашки, ну нет пока ума и опыта. Так же и старики, ну шарахнула деменция в голову, что теперь делать. А взрослых детей этих стариков нужно отшлепать. За стариками следить надо!
Как невозможно любить всех детей на свете, так точно так же невозможно уважать всех пожилых. Возраст, лично у меня, уважения не вызывает. Ну, посчастливилось человеку дожить до преклонных лет - его личное счастье. Я уважаю людей ВСЕХ возрастов за поступки. Но если я вижу, что старенькая бабулька не может взобраться в автобус, то помогу обязательно. Не потому, что я её уважаю, а просто из чисто человеческих побуждений - помочь слабому и беспомощному.
Жан Токберишова
я с Вами полностью согласна
Это их защитная реакция. Когда человек в возрасте, он понимает, что не сможет дать нужного отпора, надо было придумать отмазку, и они придумали-уважайте за возраст, за прожитую жизнь и тд. Только вот к старости мозгов не прибавляется, только опыт. Плюс у половины в почтенном возрасте, как например, у дедка про которого вы рассказали возникает органическое расстройство, проблемы с головой, критики нет уже
Segodnja uze takaja tema podnimalas.Strannim avtorom.
Ja za to,chtobi k pozilim ljudjam otnosilis s uvazeniem.
Pochemu-seichas objasnju.Mnogie iz nih,v silu vozrasta prosto nezdorovi. Esli kto iz vas smozet osilit do konza uchebnik po anatomii iz shkolnoi programmi( ja uze ne govorju o razdele-"Nervnie bolezni) poimet, o chem ja.
Da,stariki bivajut grubimi.Da,vse eto est.
devochki,vi uvereni,chto mi budem luchshe? Ja-net.
Poetomu,davaite prosto dobree budem.
Privetstvuju.
Poetomu,davaite prosto dobree budem.
Privetstvuju.
Жан Токберишова
ладно тот мужик.. бывает, видимо не на кого было ему списать. А вот ту мать с 2 детьми жалко было, ну стоят такая же, да и плюс с ней мать (не старая, не более 45-50лет), ни стыда ни совести, в наглую ворвались с 1!
Да, не все "взрослые" заслуживают уважения, это правда.
Жизнь прожили, а ни ума, ни манер не нажили.
Но очень пожилые люди заслуживают хотя бы жалости...
Ольга Ташкинова
a vi uvereni,chto vse znaete o horoshih manerah?
Конкретно этот мужик и эта бабка уважения не заслуживают, но "за всю Одессу" говорить не надо.
возраст уважать нужно.
а быдло есть и старое и молодое.
Это не возраст, это люди такие и молодые такие же есть, просто меньше по больницам ходят и в общественном транспорте меньше ездят, такие больше на машинах. А в старости мозги у многих уже набекрень, тут на возраст списывать нужно и "брюзжание", и ворчание стариковское. На счет автобуса: было мне лет 5, ездили с мамой на автобусе постоянно, я заскочила в пустой автобус советского выпуска (этакий сарай на колесах) и "заняла" маме место, в этот сарай кроме нас зашла бабка и женщина, все, пустых мест штук 20, но бабка подошла ко мне и наорав на меня, чтобы я ей место уступила - согнала меня, мама ей потом мозги промыла, но бабка *опу свою не подняла. Было это больше 20 лет назад.
Жан Токберишова
и такие бывают, лишь бы по умничать..
того уважать нужно кто заслуживает это, а не по возрастному или половому признаку.
пожилые милосердия заслуживают. но уважение другое ведь это
Жан Токберишова
конечно
Аня Аня
согласна полностью. уважать за возраст это все равно что уважать за цвет волос.
Не все такие. А наглость так вообще больше свойственна молодым. Хотя я в последнее время тоже смотрю на пожилых не как на Богов.