Воспитание детей

Дорогие родители, как считаете, можно ли городскому ребенку-дошкольнику пить в деревне воду из колодца или нужно +++

специально для него покупать водичку в магазине? Ведь вроде как вода то отличается по составу, да и из колодца она не очищенная, не прохлорированная, у неё вообще другой вкус
Я всё детство прожила в деревне, откуда только воду не пила. И молоко парное пили постоянно. Но вот своим городским детям не дала бы из колодца пить. Тут организм должен быть приучен с рождения.)))))) В магазине необязательно покупать, колодезную можно прокипятить.
Татьяна Бухарова
Лучший ответ
Анна Учаева если кто купался и в реке нахлебался - не умер же
а в колодце она чище
там отстой по кремниевой кристаллической решётке
Анна Учаева не нужно кипятить
там вода целебная с кремнием, повышает иммунитет
лучше любого лекартсва
пусть пьёт

если кто купался и в реке нахлебался - не умер же
а в колодце она чище
Анна Учаева
если обоснованно считать, что вода из колодца безвредная, то можно пить.
Хотя нельзя исключить случаи, когда в колодец упадет кошка или птичка.
Ева Катренко
опасно. откуда вы знаете что соседские дети там вчера кошку не утопили?
Если колодец нормальный и не стоит аномальная жара или дожди - можно спокойно пить.
Нет. А самое главное нельзя парное молоко пить.
Кристина Сафарян а что не так с молоком?
Анна Учаева Именно благодаря кремнию и его способности образовывать с водой положительно заряженные коллоиды (SiO2 x H20) активированная вода действует губительно на микроорганизмы, подавляет бактерии, вызывающие гниение и брожение, в ней происходит активное осаждение соединений тяжёлых металлов, вода становится чистой на вид и приятной на вкус, она долгое время не портится и приобретает многие другие целебные качества
Дочка в три года пила, прошиб ее понос, но через пару дней все прошло, организм привык. Но у нас вода проходила через пласт залежей меди и отдавала металлическим вкусом, от нее и у взрослых случалось расстройство кишечника. А вот когда ей было шесть, уже в другой местности пила воду из скважины, побочных эффектов не было, но вода там была соленая.
Лицей- Интернат
Я тоже городская, но у бабушки в деревне всё детство. И вода из колодца, и ноги в грязи)))) ляпотааа.
Violetta Romanovna
Городской.
Из колодца приходилось пить... из колонки, из какой-то хреновины (я не знаю как это назвать. Из металлического "штыря" вода бьет вверх).
Привкус железа был... но зато холоднее. А из крана не течет действительно холодная вода :(
Анюта
Приучать надо постепенно с малых доз ( собственный опыт )
Ну пипец) по вашему лучше пить хлорированую воду которая бежит по грязным ржавым трубам? Нежели воду из колодца которая намного чище и полезнее? А как по вашему живут дети в деревне? Пьют эту воду и здоровее наших городских! Мы вот переехали из кв в часный дом недавно! И пьём из качка воду щас! И моемся соответственно) так у мужа перхоть прошла! А то в кв когда жили он только хеден шёлдерсо мыл голову и то нет нет появлялась перхоть! А тут моет обычным и норм всё! А если бы той водой помыл с обычным шампунем вся голова белая была бы! Так что смело пейте и ребёнку давайте!
Анна Учаева именно так
Конечно можно и даже нужно
она там грязная