Воспитание детей

Мамочки, подскажите игры для 9 мес. ребенка? Уже не знаю, что придумать, кажется, всё перепробовала

Алена Русакова
Алена Русакова
51 764
мы активно рисовали (пальчиками) и игры на моторику)
а вообще они сами находили занятие (игрушек тьма) -я лишь включалась в игру
Кэт
Кэт
56 126
Лучший ответ
наш в свои 8-11 месяцев играет сам - в основном, в окружающие предметы. всё раскидывает, разбирает, облизывает. любимые предметы - посуда, тряпки, старые диски на полках, пульты и провода. По часу может зависать
мы пытались с ним как-то заниматься - ему пофиг. Ничего не повторяет, ничего не делают из того, что учим. но всё равно занимаемся, всякие кубики, игрушки, песенки, считалки, стихи. Это по вечерам, он всегда к вечеру внимания больше требует, один не сидит.
А с утра он самостоятельный и тихий, лазит везде и потихоньку пакостит. Когда просыпается со мной в кровати, тут же потихоньку забирается на подоконник и подолгу смотрит на улицу (у нас кровать вплотную к окну стоит). Сегодня вот забрался опять на подоконник, содрал с себя памперс, обосрал подоконник и гавёшки по стеклу и по себе размазал)) это пока я спала)))
отмыла всё, пустила его в кухню, он там все кастрюльки вытащил и ложки разбросал) дальше хулиганим. Потом поели, побалдели, пока я посуду мыла, он тихонечко себе уснул под кроватью. Вот так и живём) + прогулки, кормёжка, дневной сон.
Танюшка Курчина Привет! Слушай, мой тоже не хочет ни кубики собирать, ни пирамидку, ладушки нафиг не нужны, носик-ротик не показывает. Зато расчёской причёсывается, в мусор вещи выкидывает, нас едой кормит, на фотках показывает, кого попросишь, т. е. соображалка работает. Почему в играх не хочет проявить себя, не понимаю))
Нина Балан ребенок с вами общается? В глаза смотрит? Реагирует на слова?
Кастрюли, поварешки, шумовки, взбивалки и т. п.
кубики, нанизывать колечки на пирамидку. показывать картинки с простыми предметами, животными, начинать ненавязчиво называть: это киска, это собачка Она говорит показать. затем спросить. как кто говорит
AK
Akerke Kanatova
73 940
пальчиковые игры
можно с тестом, газету дайте пусть рвет, мелки на улице, пузыри мыльные
пальчиковые краски
перелистывать книжки с толстыми листами. кастрюли дать и ложки (правда громко это слишком) типа кушать варить. дать в руки карандаш и бумагу, показать как рисовать, пусть малюет чего хочет. крупные пуговицы перебирать из одной чашки в другую.
S(
Sharker. (S.f)
75 182
Оооо знакомая проблема. Игрушки уже не нужны. А какие игры такой крохе. Мы в ванной сидим на улице (частный дом) туда игрушек и по несколько раз за день. Жарааа.... а так даже не знаю во что ещё играть. Ничего не хочет! Купаться и везде лезть одна развлекуха )))))
Алена Русакова Насыпала в пластиковые контейнеры крупы разные и макароны, на 15 минут занимает, трясет каждую коробку, разглядывает . Если не делали, попробуйте, а вдруг :)
А что перепробовали?)) Расскажите и мне.)) А то мой всё сам по себе бегает, пакетиками шуршит, бумажки рвёт, фасоль даю перебирать (правда потом по всей квартире собираю), машинки катает, с шариком возится. Могу тазик воды налить, дать побрызгаться. На улице песок - любимая тема. А ещё бывает, когда надо что-то поделать, ставлю кроватку к окну, в него может долго смотреть.))
Анна Измайлова
Анна Измайлова
20 379
Алена Русакова Выше написала про пластиковые контейнеры и крупы :) Бумажки рвали, в муке ковырялись, ладошки, тазик наливала с игрушками, брызгались по всякому, пузыри мыльные
куку-шки. ладушки . покатушки, обнимашки . попрыгушки и побегушки в ходунках
*A
**** Akm@r@lk@ ****
17 160
а попробуйте его одного оставить (из-за угла поглядывайте), должен сам заняться чем-нибудь без Вас.
Алена Русакова Ага, занимается ором тут же. Ей видеть меня надо :(
Мы играли в сортёр, логический кубик, книжки рвали. Самая любимая игра-достать из стола кастрюли с крышками и стучать. Еще нравились всякие игрушки с дверками, чтоб открыть-закрыть.