Воспитание детей
Мне 12 и мне стали давать на время 9 мес ребенка
У меня родился брат (сейчас ему 9 мес) и когда ему исполнилось более1 месяца мама стала оставлять мне его на попечение более чем на 6 часов, я самостоятельно должна кормить, кашки варить, менять памперс, укладывать спать. Это нормально?
Почему бы и нет?
Это не только не нормально, это даже незаконно.
Раньше (сильно раньше) 12-летние девочки работали нянями, 24/7, так что ты ухаживать за младенцем вполне можешь
нет. ты сестра малышу, а не нянька. можно помочь матери и посидеть с малышом пару часов, но не служить нянькой у собственной мамаши. тебе самой нужно родительское внимание.
нет, абсолютно не нормально Ты не можешь отвечать за такого крохотного ребенка
Нет не нормально
Если уронишь мама к тебе с вопросами будет лезть это ей объяснить надо
Родила она, а воспитывать тебе? Ты же ещё ребенок а вдруг уронишь? Просто отказывайся
Лично я бы 12 летнему шкеду не доверила бы ребенка объясни маме что если вдруг что она орать на тебя будет и скажи ты не обязана сидеть с ним и портить свое детство, вместо того чтобы гулять ты должна сидеть с ним откажи громко ей и все, пусть няню нанимает, или тебе платит
Если только это все происходит под их присмотром. А так... ты сама ребенок и оставлять с тобой такого кроху-далеко не нормально. Ты же и уронить можешь его или сделать что-то не так.
не нормально
А что такого? Конечно нормально когда старшие дети берут на себя часть заботы о младших. В России соответствующие возрастные рамки законом не установлены - а в Европе например двенадцатилетний старший брат может даже на самолёте сопровождать младших братьев и сестёр даже на международном рейсе. Я лично отправлял крестников - мальчику 12, девочке 10 - из Гамбурга в Цюрих. Пока брату 12 не исполнилось - был целый геморрой: специальная процедура оформления "сопровождение членом экипажа", и дорогая к тому же. А как исполнилось 12 - всё, считается ребёнок в сопровождении взрослого.
Вы подростки хитренькие - как на танцульки так вы взрослые - а как с малышом посидеть так дети))) Фигушки - всё наоборот: вот когда докажете свою способность выполнять взрослые обязанности - тогда можно будет подумать о том чтобы постепенно предоставить вам взрослые права. И ни в коем случае не наоборот)))
Светлана Littel
Нормально будет тогда когда твой 12 летний шкед уронит случайно твоего ребенка во весело будет, я бы не стала дочери доверять в мое отсутствие ухаживать за ребенком, мб покормить да, но не держать на руках и куда то с ним идти
Однозначно ненормально
Не нормально, если ты этого не хочешь. Мама ребенка не для тебя рожала.
Нет
Согласен с Владимир Гончаров. Сейчас и 13-14-летние заминаются а самые прыткие ещё и рожают. Вот и думай. Тебе поговорить с мамой надо.
Значит доверяет тебе и считает тебя взрослым человеком.
тяжело в учении, легко в бою
Не вижу в этом ничего такого, уже можешь помогать маме... Меня постоянно с сестрой и братом оставляли (разница в 11 и 12 лет), когда было нужно, они спокойно смотрели
За деньги хоть?
Настя Савчиц
Нет