Воспитание детей
Мамочки, подскажите игры для детей.
У меня две дочки. Одной 7 лет, другой 1,5 года. На улицу выйти невозможно, жара неимоверная. Сидим дома. Старшая не хочет играть с младшей, ей нужен только компьютер или планшет. А младшая лезет к старшей, чтоб поиграть. Какие есть игры для них обоих, чтобы они играли вместе?
Возьмите старые обои (с обратной стороны) или ватман и дайте обоим краски для маленькой лучше пальчиковые. И пусть обе выплескивают свою фантазию на бумаге, у кого как получится. Еще можно вместе сделать аппликацию из бумаги. У меня ребенок в 1,5 года любил клеить, даже очень неплохие открытки получались.
Валентина Ерофеева
да, и мы тоже любим аппликации!
А какой-нибудь театр придумать? Кукольный или теней? Старшей интересно должно быть придумывать образы, персонажей, мастерить кукол на руку из носков и т. п., а младшей смотреть. Или просто из одежды костюмы делать) Мне нравилось в детстве.
То есть вам компьютер тоже нужен, раз вы решили отвлечь от него старшую и заставить ее заниматься нелюбимым делом...
Я бы посоветовала все же выйти на улицу. Какая бы жара ни была, гулять все равно надо. Найдите тень и там поиграйте в бадминтон, фрисби, баскетбол, теннис и тд. Или хотя бы просто полежите на берегу пруда. Старшая поиграет в свой планшет, коли вы ей разрешаете, а с младшей можно цветочки пособирать или за птичками понаблюдать.
Для ОБЕИХ. Почитайте им. Или оставьте старшую заниматься своими делами, а вы с младшей займитесь.
Жара, это сколько градусов?
Марина Пчелина
+35+40 и даже больше бывает. Вот именно, что старшая ничего не хочет делать, кроме компьютера.
У меня тоже две дочки, старшей 8, младшей 1г10м. Любят вместе играть - песочница, рисование, пазлы собирают, старшая книги младшей читает. Сейчас мы на даче, ходят вместе жучков, бабочек собирают, букеты составляют из цветов, огород поливают. Да бывает, что старшая хочет одной побыть и отнекивается от малой, тогда я сама с малой играю.
сейчас в продаже огромное количество настольных игор интересных и для всех возрастов.
Попробуйте найти на планшете или на компьютере игру для двоих пусть вместе играют.
Марина Пчелина
Так я наоборот хочу, чтоб от компа и планшета подальше были.
Бадминтон. Выбирай уличные игры
Марина Пчелина
Я вам русским языком написала, что на улицу можно выйти только после 9 вечера.