Воспитание детей

если родители помогают сыну, это нормально?

Прошу у отца занять 10 тыс. до конца лета, чтобы сейчас пойти учится на права. Он не дает. говорит что нет денег. либо вообще молчит. (хотя денег полные карманы) К кону лета я всегда зарабатываю приличные суммы. но получать ву некогда. т. к. учусь в меде.
Задал вопрос здесь же более развернуто. Все начали писать, что я много хочу. что папа прав. Что мое поколение ужасное и т. д Я может не понимаю чего. но разве занять сыну денег на 2 месяца это слишком большая жертва? Слишком многого прошу?
Мы бы так дали сыну, чтобы он учился. Хоть на кого...
Наташа Bivol
Лучший ответ
Наташа Bivol Я своему могу ботинки за 9 т. р. купить и тут же вторые за 6. Меня нищебродкой ещё обзывали- тут за 300 т. р. детям покупали. Так что 10 т. р., тем более Вы вернуть хотите, как бы странно не дать сыну.
видимо, ты доходами своими не делился
Нормально. Для того и живем.
Папа прав.
Ирина Проскурина Действительно и в чем же?
а институт он тебе оплачивает? и мало ли какие деньги есть у отца, может он на них свои планы имеет, а ты если за лето кучу денег зарабатываешь чего не накопил себе на права?
Гузель Абдулнасырова В мед на стоматолога я поступил своими силами на бюджет.. потому что им на меня плевать, а я хочу жить более менее нормально.
Гузель Абдулнасырова Да уже 3 год подряд так. они потом расходятся туда сюда. Отпариватель купил халат гладить. сварку брал. т. к. интересно было. на ней подрабатывал даже. расходятся быстро.
это что купить права за такие деньги ??
Стелла Артуа
Гузель Абдулнасырова отучится нормально, остальная сумма есть.
Если у отца есть своя небольшая нефтяная компания - то странно что он не даёт денег.
А если нет компании- откуда у него полные карманы денег?

Он что, должен до пенсии (твоей) тебе помогать?
Вера Вера
Гузель Абдулнасырова Потому что он колымит часто на работе. мама ругалась с ним. когда увидела что на карточке большая сумма денег, которую он зажимает. Тем более мне говорил, что хочет мойку взять. Деньги точно есть. в наше время 10 тысяч рублей большая сумма что ли? я ж даже взаймы прошу.
Я бы дала в такой ситуации. Тем более действительно не миллион же!
Нина Ткач
отец всегда прав.
Гузель Абдулнасырова никто не спорит. Он в старости останется один, но зато в мнением, что он прав
твоя просьба нормальна просто твой отец или жлоб или не верит что ты отдаш
Нина Бортнюк
Гузель Абдулнасырова скорее первое. мама его всегда в этом упрекает. Хотя просто, когда я учюсь в течении года. он дает небольшие суммы. Хватает на проезд/покушать.
Мы даем!
Вика Шевченко
я б помогла. Я считаю так правильно.
Да и это обучение-а не пьянки-гулянки и т. д.
Если отец не даёт, значит у него есть мотив. заработаешь и выучишься. нечего считать деньги, тобой не заработанные.
Анна Миненко
А ездить то есть на чем с этими правами? А то скорее папа прав:)
Анна Яковенко
Гузель Абдулнасырова в семье есть 2 машины, уж старую жигули то ему не жалко. Но вот чтобы я получил ву. его напрягает.
Если всё, как вы говорите, то ВЫ правы. Просто, возможно, что-то недоговариваете.
Да нормально в нормальных семьях, потом дети помогают престарелым родителям..., а бывает и наоборот....
Гузель Абдулнасырова Я почему то тоже так считаю. сначала родители вкладываются в сына, а потом сын помогает в старости. Или они думают, что я сейчас всего добьюсь сам, а потом еще и им помогу? уеду отсюда подальше. может и не правильно, но обида какая то скопилась.
В банк за кредитом обратитесь. Отца же не переделаешь
Ксенька ***
Гузель Абдулнасырова нее. я в такое не ввязываюсь. Брат предлагал занять. но мне неудобно как то. Отец то не хочет помоч, а брат вообще двоюродный.
Дело не в том, много или мало. Дело в твоем отце и твоих взаимоотношениях с ним. Может у другого кого займи и тогда отец захочет помочь, чтобы не стать никому ненужным. Не знаю как там у вас.
Это до поры, до времени. И чем раньше начинать свыкаться с этой мыслью, тем лучше
Мое мнение, что отец ваш не прав. Вы же не на бутылку себе берете, а на права. Права для мужчины в любое время его жизни могут приносить деньги, поэтому права это важная вещь и чем быстрее вы их получите, тем быстрее они вам пригодятся. Попробуйте поговорить и объяснить все плюсы прав. (да и вообще он сам должен понимать)
Наталья К
Гузель Абдулнасырова Сам он всю жизнь водит. Другие отцы всех друзей поотправляли в автошколы. чтобы уже самим только не сидеть за рулем. наездились . Первый раз я сел за руль, когда сам попросился, в 14 лет. Все бабушки во дворе спрашивали задолго до этого, научил ли сына водить. он отвечал. что некогда. места нет. Хотя по проселочной дороге ездим каждый раз. А я боялся попросить, для меня это казалось чем то недосигаемым.
Он мне говорит, иди заработай. А сам прекрасно знает. что каждое лето я зарабатываю. но уже поздно. Надо учится как только учеба в узе кончилась, иначе не успею. И занять не хочет.
Не дать сыну на обучение... мне это не понятно. В любом возрасте считаю надо помогать детям, хоть взрослые, хоть студенты и т д. Ситуации ведь у каждого разные быавают... Ребенок помощи просит ...
Это дело твоего отца, ты не знаешь как он мыслит ( может он хочет как лучше, что бы ты не привыкал занимать, а сам зарабатывал на то что ты хочешь, а если нет, то нечего занимать заработай тогда получай свои права, их можно получить и учась, было бы желание) по этому не стоит его за это винить. И вообще я считаю, что ты не прав, раз ты опубликовал этот, то значит он тебя сильно задел этим, и ты так написал "Я может не понимаю чего. но разве занять сыну денег на 2 месяца это слишком большая жертва? Слишком многого прошу? " родители не обязаны давать . Он твой родитель и не стоит его корить за его решение . Я считаю что он прав, если тебе чего-то хочется пытайся добиться этого сам без посторонней помощи . Если ты так этого хочешь ты их получишь а занимать не стоит, может войти в привычку.
P.S Без обид .
Meruert Bekzhigitova
Гузель Абдулнасырова Приходишь в мед к 8, уходишь в 6. еще куча что надо выучить. Когда интересно заниматься учебой в автошколе? может ночью? мог бы не спать. так и сделал бы. а я разве не сам зарабатываю? я ж не прошу подарить. а прошу дать в долг. тем более родной отец. Я бы вот оплатил бы все своему сыну, не говоря уже о занять. что интересно родителя обязаны тогда? Нам профессор по анатомии говорил. мало родить. нужно воспитать и дать хорошее образование. " Заделать ребенка много ума не надо. на это все способны. А что. занимать плохо? ты выручил, тебя выручили. ситуации разные бывают. Вы мыслите как мои родители. и мне вас жалко. В современном мире без помощи друзей, а уж тем более родственником не прожить. Везде нужны связи.
Я бы дала. Может у папы супер планы на эти деньги и боится что не хватит? Может боится что вы машину те так водите.
Гузель Абдулнасырова Ну он на даче дает. и старую давал. И на новой дает прокатиться. не боится. Но дело тут даже не в том. что я буду брать у него машину, а помочь материально.
Все его планы сводятся к мойке для авто. которая не такая уж и дорогая. сумма гораздо большая у него есть.
Лучше цп снимите
Гузель Абдулнасырова что в данном случае цп?