Воспитание детей

При выборе имени для ребенка Вы выбираете первое понравившееся или узнаете, что оно означает, где появилось и т. д.?

я книгу прочитала Хигира " Имя, судьба" и после прочтения с мужем выбирала.. . хотя до этого нам нравились другие имена, а назвали совершенно по другому после прочтения книги...
Элина Дадыкина
Лучший ответ
у нас с выбором имён не было проблем-в моей семье и семье мужа традиционно давают имена бабушек-дедушек и пра- и пра- или библейские .так что мы с именами определились ещё даже до свадьбы
Вспоминаю симпатичных мне людей. Среди их имен и ищу имя ребенку.
во первых чтоб ребенок с ним всю жизнь не мучался.
Надежда Белова
Ой, это такой сумасшедший дом, выбрать имя для ребенка!! ! Мы чуть ли не расходились с мужем, пока выбрали!! ! )))) А когда еще и бабушки с дедушками вставляют свои пять копеек...
мы выбирали долго, старались рассматривать только русские или греческие имена...
О боже! Да какое сердцу вашему мило, то и давайте. У нас с этими спорами смужм сынуля почти месяц безымянный был! Зарегистрировали его только в месяц! И всё потому что он высчитал, что нужно назвать ребёнка Яков. Я в ужасе была! Потом к нему как то зашёл с работы сослуживец - татарин Ильяс. Мы переглянулись и не сговариваясь заорали ИЛЬЯ!
у мужа было много вариантов, когда родилась решила что будет Эмилия, но на значение имени посмотрела уже после того как назвала
Мы прочитали недавно значение имени своей дочки и удивились, как оно ей соответствует! Наверное, если бы знали, так не назвали - очень тяжелый характер. Если хочешь почитать, вот ссылочка http://taina.aib.ru/names/rasvilka.htm
надо чтоб оно было созвучно с отчеством.
мы по-началу вообще переругались все да еще и бабки лезли и друзья со своим фиии. В итоге когда придумали окончательно, то до последнего никому не говорили! А выбирали по принципу ассоциий со своими знакомыми (по именам)
Имя своей дочери я долго выбирала, а в итоге выбрала вариант своей матери, т. к. имя Лиза больше подходит к моей фамилии, чем Эрика или Милана.