Воспитание детей

как по вашему, это нормально, если воспитатель заставляет детей делать себе массаж?

спины. вы бы как к этому отнеслись? на прогулке, например, дети гуляют, и по очереди гладят спинку воспитателю. я узнала, и мягко намекнула этой женщине, что попахивает педофилией. можно получить срок. она посмеялась надо мной.
Смеётся тот, кто смеётся последним, я бы намекнула, что сообщу в полицию об этом "массаже"
Ирина
Лучший ответ
смешнее потом слушать мнение детей на эту тему .. дочь много лет вспоминает спину тренера, которая просила помазать от солнца - "Мама, у нее такая противная спина - вся в бородавках ! " ))
Не нормально.
Спросила бы в чем дело
Алина Гудым
Это не нормально, ОСОБЕННО в качестве наказания для мальчиков, как вы написали в комментариях. Это психологическое насилие и воспитание мальчиков в подчинении у женщины. Это ужасно, провинился - делай массаж. Массаж делают от чувства любви, а не от чувства вины. Такую воспиталку на километр к детям не подпускать.
[...snezhka ...]
А вы кто этой тете? У этих детей есть свои родители, если они не жалуются-значит все не так как вам показалось
К тому же "заставлять"это нечто другое чем "дети сами "
И вообще-еще не прийти в сад а уже бучу развести... не очень корректно. Думайте о своем ребенке
Елена Тесля
Елизавета Кокина я с ней работала, во первых. во вторых, собственный ребёнок мне как то проболтался, что их, мальчиков, так наказывают. я сначала это восприняла в позитиве, как и многие . а потом подумала, что это ненормально, и поговорила с ней. Зрите в корень.
Ерунда какая-то... есть некоторые игры, где участвуют и взрослые и дети - мы делаем солнечный массаж друг другу, это учит коммуникабельности, раскрепощает, сплачивает, получаем положительные эмоции...
не дай бог, кто подумает чего...
Я работала в саду, воспитатель дружила с детьми, была в курсе жизни каждого, иногда девочки приносили лаки и делали нам маникюр, иногда прически малявки мастерили, дни проходили весело... что тут такого? Какая педофилия, к жизни бы в голову не пришло так думать.
Maria Ranga
Елизавета Кокина Сын ляпнул, что это мальчиков так воспитатель наказывала. Когда ему было 5 лет.
Люди, делающие в слове по 2 ошибки, самые ярые защитники детей))) так всегда. Сначала надо шутя сказать воспитателю, мол, раз пользуется услугами, то пусть их и оплачивает. И что-нибудь про эксплуатацию детского труда.
Если не принесет результата- к заведующей. Уверена, этого будет достаточно
Алена Секрет
Елизавета Кокина Извините, я про 2 ошибки не очень поняла.
Сцуко, находчивая тётка ))))
срок за это получить невозможно.
Идите в полицию
Елена Мухина
Я согласна с ответами участников, что это не нормально. Подойдите к заведующей деского садика. Воспитатель может остаться без работы.
ну наверное прежде всего нужно поговорить с воспитателем, почему это происходит. есть заведующая дет садом, обратитесь к ней с этим вопросом
Елизавета Кокина да это было лет 5 назад. старший ребёнок был у этого воспитателя. я намекнула ей мягко, чтобы задумалась, пока не нарвалась на кого то по круче. теперь младшая к ней идёт. вот и вспомнила...
Нормас все
это не нормально вы должны были в полицею сразу