Воспитание детей

Не хочу быть подростком.

Мне 13 лет. Видела поведение подростков на многих программах таких как "Дорогая, мы убиваем детей". Читала про подростковый кризис. Хочется вернуться в садик, когда мне было 6 лет. Это нормально? Просто боюсь, что у меня будут такие же проблемы. Одна проблема по имени "любовь" уже началась. Какие проблемы бывают у подростков.
Не надо смотреть дебильные передачи, это и взрослая психика не выдержит
Возраст -он пройдёт. УВЫ,
А жизнь идёт и во многом от нас зависит, окружай себя хорошими людьми и не зацикливайся на неудачах, не ной что тяжело -кому то ещё хуже, и не падают духом.
В секты не вступай!!!!
Айзада Досумова
Лучший ответ
Ирина Краснощекова Да какие секты?! Я вообще избегаю всяких вредоносных сайтов (которые разрушают психику), родители строго настрого запретили заходить в такие сайты.
Тут больше не от гормонов, а от отношений с близкими людьми зависит. Миллионы людей благополучно минуют все кризисы, так что, бояться нечего, тем более, если ты сама адекватно воспринимаешь происходящее.
Алёнка Куринна
просто слушайся родителей, в этом возрасте Вы все считаете себя самыми умными и отмахиваетесь от советов. Не надо! А так это прекрасный возраст)
У всех одно и то же. Это нормально.
Это называется эмоциональная незрелость. Неуверенность в себе и боязнь принимать решения. Во взрослой жизни есть свои плюсы. Просто наблюдай, можно не знать чего ты хочешь, важно знать чего ты НЕ хочешь.
у подростков еще один больной вопрос - мнение окружающих и соперничество сродни стаду буйволов
Мне уже под сорок, хочу чтобы мне было 13 лет
Natali* ...
Хуже чем вчера, хуже чем вчера, завтра будет хуже чем вчера!
Ириска
самое неприятное в подростках это их переходная модель поведения от детской к взрослой
Самое главное в таком возрасте не наделать глупостей!
Советы:
Учись хорошо.
Как окажется через несколько лет, хорошо учится ой как важно.
Чем-нибудь увлекайся и развивайся в этом ( но не глупостями вроде эмо культуры)
И конечно не спеши с мальчиками.
Ирина Краснощекова Никогда не понимала эмо, и вообще никогда не знала, в чем же их цель? Чего они хотят добиться с черным и розовым? Но лично мне черный цвет нравится.
Самое главное, что ты это осознаёшь.
Других проблема в том, что они этого не осознают и думают, что поступают верно.
Ты же старайся не допускать этих ошибок, старайся более обширно смотреть на ситуации и проблемы.
Ты умненький ребёнок. Если у тебя доверительные отношения с мамой или папой или же крёстными родителями - поговори с ними. Расскажи о своём страхе. Они должны тебя поддержать.