Воспитание детей
девочка 14 лет вышла замуж за 22 летнего. Это нормально? и могут ли ее "муженька" за совращение посадить?
могут.
Если уже брак зарегистрирован, то о совращении речь не идет.
В настоящее время минимальный возраст, когда при особых обстоятельствах, можно получить разрешение на вступление в брак, установлен в 14 лет (законы Республики Адыгея, Московской, Тюменской, Калужской, Тульской, Вологодской, Орловской, Нижегородской, Тамбовской областей, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийского автономного округа) либо в 15 лет (законы Челябинской, Рязанской, Мурманской областей).
Снижение брачного возраста до указанных пределов представляет собой вынужденную, крайнюю меру, касается в равной мере обоих супругов и допускается в первую очередь в случаях беременности будущей супруги, рождения ею ребенка, угрозы жизни одной из сторон.
В некоторых законах субъектов Российской Федерации уточняется, что особыми обстоятельствами, дающими право на разрешение вступить в брак гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 16 лет, являются поздние сроки беременности (закон Республики Адыгея), наличие беременности (22 недели и более), прерывание которой противопоказано заключением медицинской комиссии либо невозможно из-за желания обеих сторон к ее сохранению (закон Мурманской области), беременность, подтвержденная справкой медицинского учреждения (закон Орловской области).
Среди других причин для снижения брачного возраста выделяют призыв жениха на службу в Вооруженные Силы России (закон Вологодской области), улучшение условий жизни для себя и будущего ребенка вступающей в брак беременной несовершеннолетней женщины, находящейся в тяжелых материальных или иных экстремальных условиях (сирота, неполная семья, неблагополучная семейная обстановка и др.) (закон Мурманской области).
Разрешение на вступление в брак лицам, не достигшим возраста 16 лет, оформляется, как правило, постановлением местной администрации.
В некоторых субъектах Российской Федерации разрешение на вступление в брак указанным лицам дает губернатор (законы Рязанской, Калужской, Нижегородской областей), член правительства, уполномоченный губернатором области (закон Московской области), Президент Республики (закон Республики Адыгея).
http://pravodv.ru/brak
легко.
а ничего если его по статье))
Если поженились, то не могут.
В жизни и не такое случается. Наказывать и осуждать не будем.
где именно? На Кавказе или в Азии не посадят.
есть какой то закон, "ромео и джульетта" называется..
не посадят. на брак разрешение дают родители
Это история уже не нашего дела
Могут. И кто это позволит девочке 14 лет жениться на 22 летнем?! Извращенец!
А родители куда смотрят?!
Елена Сидоренко
В странах где господствует шариат - все позволят
Обязаны !
Ладно она малолетка тупая кули с неё возьмешь если мозгов нет. а поцык точно ненормальный (пидофил еба. ны. й)
посадят науй
Могут, но не садят в таких случаях.