Воспитание детей
Интересный вопрос про дальнейшую жизнь и будущую работу (см здесь)
Мой двоюродный брат является заместителем президента угольной компании. А я сам являюсь преподователем. Мой сын закончил школу и сдал физику, чтобы поступить на факультет "Горное дело". Я как то думал, что закончив этот факультет мой двоюродный брат устроит его на работу, но не тут то было. После сдачи экзаменов я поговорил с двоюродным братом. Он даже не сказал мне, что, чтобы мой сын поступил на "Горное дело". Он сказал, что, чтобы мой сын поступил на такой факультет, чтобы он был востребован, чтобы в дальнейшем по нему можно было работать. Он привёл в пример IT-технологии. Что он этим имел ввиду? Что он не устроит моего сына на работу?
Все правильно вам сказали. Программирование и иже с ним перспективно и хорошо оплачивается, если у специалиста есть мозги, даже без блата. А ваш двоюродный брат вам прямо сказал (если вы не поняли) что вашего сына к себе в компанию брать не хочет. С этим ничего не поделаешь. Он честно вам сказал что пусть сын лучше поступает на айтишника. Потому что с родственниками лучше не работать, это уже неписаное правило. Также, в компании может не поощряться такой "семейный подряд". А что, сын собрался поступать на горное дело только потому что двоюродный брат заместитель директора угольной компании? Может имеет смысл спросить сына, чем он заниматься хочет?
А вообще - "поступай на такой факультет, чтобы он был востребован, чтобы в дальнейшем по нему можно было работать" - золотые слова, каждому бы их говорили!
Хм) Выпускники сейчас трудно находят работу.
Однако это не значит, что вы немедленно должны включиться в поиск работы для своего сына.
Моя начальница, опасаясь, что у дочери будут трудности, подыскала ей на всякий случай место через своего брата. А дочь нашла работу сама, очень удачную, и первая из выпуска.
Дайте сыну строить свою жизнь самостоятельно.
Олеся Силаева
Мой сын тоже хочет там работать
а вы сына брату рожали?))
знаю многих серьезных бизнесменов. принцип один: нет родни - нет проблем.
Олеся Силаева
Какие ещё проблемы?
ПреподОватель, ваш брат вам ничем не обязан вообще-то. А вы, по ходу, решили, что он автоматически займется трудоустройством вашего отпрыска. Просто обязан. Только с чего бы это?
А почему бы Вам прямо не поговорить с братом, а не думать - что он имел в виду?
Правильно поступил Ваш брат . Дальновидный человек, не набирает в штат родственников .
нет родни - нет проблем
Во-первых, ничего не решайте за сына. И второе, ваш кузен вам ничего не должен, эта плохо брать родню на работу. Я однажды такую глупость совершила и жалею об этом очень.
Олеся Силаева
Почему это плохо? Что за глупость? Просто мой сын хочет работать у него.
U menja toze interesnij vopros.
A kakogo djavola vash brat dolzen ustraivat plemjannika na rabotu?
Валерия Русских
Здравствуй, Соня )
А Вы у сына спросили, нужно ли ему это горное дело? Может он мечтает стать художником.
Олеся Силаева
Он хочет пойти на "Горное дело ". Вот и всё.
Уточни у него. Может ему нужны программисты в компании?