Воспитание детей
Вопрос про время прихода мужа с работы и его общения с ребёнком.
Ребёнку 5 месяцев. Муж на выходные всегда с нами. Но в будни после работы домой сразу не идёт, то с другом пиво попьёт, то в магазин на долго зайдёт, то на работе задержат. В итоге всегда приходит, когда ребёнок уже спит, либо уже пора спать его ложить. Со мной впринципе пообщаться упевает. Мне конечно тяжело быть с ребёнком целый день одной. Вопрос стоит ли настаивать на том, чтобы муж приходил всегда с работы по раньше, или это нормально, и пусть после работы делает что хочет?
Конечно, нет.
Нормально - это когда папа в обед приезжает домой что бы помочь коляску вынести на прогулку, а после работы заносит ее в квартиру, или берет ребенка и жену и проводят вместе время.
Вы можете сказать мужу с утра, что вам лично нужен вечер - вас позвали подружки, парикмахерская, музей, кино, филармония, и т. д., и т. п.
Вы это вдвоем решить не можете, ну соберите родителей на семейный совет... Скоро будете в интернете спрашивать, как часто вам сексом заниматься, и в какой позе....
Ainur Zhumabekovna
Я спрашиваю совет, это норма или нет. Как в других семьях с детьми такого возраста....
активное настаивание чревато разводом, это тоже не надо забывать. Мужчины в основном слабенькие, это же не бабы, которые успевают и детей растить и ещё работать, начнёте пилить вообще уйдёт от нагрузок психологических туда где не надо после работы ещё детей няньчить. Именно поэтому они всегда подбирают в качестве жён мудрых женщин, адекватных, психологически устойчивых, чтоб в случае чего когда пиво не подействует--ещё ему могла оказать поддержку, а вы на него хотите повесить свои геморои)) -это же семья (всё общее)
У него ненормированный рабочий день?
Вы можете озвучить ему свои пожелания, не более. Аргументируя так, чтобы он понял- Вам не хватает внимания, ребенок папу редко видит.
Ainur Zhumabekovna
У него бывают дни когда нужно задержаться на работе. А бывают когда нет. 50/50. Просто муж ещё очень общительный, ему не хватает личного пространства. Боюсь передавить
А вы за что переживаете именно? За то, что ребенок в 5 мес ложиться спать без папы или что муж (ах, какой негодяй) после работы посмел выпить пиво с другом? Будьте мудрее, не опускайтесь до уровня истеричной клуши
Ainur Zhumabekovna
За то что это превращается в систему-домой сразу после рабочего дня не идти
Можно же выбрать что-то более разумное. Что-то у вас или одна крайность или другая. Нормально, это часть дней приходить с работы сразу домой, а часть дней посвящать еще каким-то делам. Собственно, я, мама, именно так и делаю. Как я могу приходить домой ВСЕГДА сразу после работы? Дела ведь есть. И другие люди есть. Как можно все дни проводить где-то еще, но не дома? Иногда и дома посидеть хочется. Неужели не хочется? И муж делает так же.
Ainur Zhumabekovna
У него получется половину дней задерживается на работе, а половину с друзьями и делами. В итоге приходит поздно в будни почти всегда. Как норма уже стала
В каждой семье по разному. Я благодарна мужу, что он активно занимался детьми сразу, я не заставляла, просто понимал, что мои обязанности сильно увеличились и нужна помощь.
Ну на работе задержат это одно. А вот пиво можно и дома попить.
да где ж нормально, если ваш мужик идти домой не хочет.... но по ответам видно, что у многих так же... ну... тогда считайте, что норма)))
Будешь надоедать ему, он и в выходные пиво будет пить.
Ainur Zhumabekovna
Вот да. И не знаю как лучше. Нельзя же человека личного пространства совсем решить
Вы женщина всегда такие, ну дай мужику отдохнуть от вас, он же подарил тебе ребенка!
ну попроси его
Не надо на него давить, Вы же знали что он пьет пиво и гуляет в магазинах и на работе задерживается до ребенка... Человека не изменишь. С наилучшими пожеланиями.