С первенцем не успевала. Он у меня до 3х мес ревел, на руках все время.
Муж сам совершал покупки и готовил на скорую руку.
Воспитание детей
успевали ли вы сварить и собрать мужа на работу с 4 х месячным ребенком?
Анастасия Герасимова
пипец я банально не могу в туалет сходить .все время на руках даже сейчас.
Муж помогал по ночам с ребенком,
а на работу собирался сам.
Готовить успевала, у меня дочь спокойная была, только ела, спала, писала и какала.
А собираться он и сам умел и умеет, мальчик взрослый.
Зачем его собирать? Собирался сам.
Готовила обычно во время дневного сна ребенка.
Сам собирался, еще и так, чтобы меня не будить. Взрослый мужик.
Готовила в течении дня.
Я вообще ничего не успевала, как раз когда родилась дочь все было по талонам, огромные очереди, не то что сейчас, когда все есть. И намного легче потому что и памперсы и хорошие стиралки. Сейчас тоже с грудничками трудно, но все равно не сравнить.
Анастасия Герасимова
я наверное живу по советскому времени)))))))))
у меня муж не безрукий
успевала еще и учиться и новую профессию освоить, и выспаться и все сериалы пересмотреть -что там 4 месяца - санаторий. Ну, если Вы лично просто не хотите пользоваться подгузниками и прочими современными гаджетами -ну так и стирайте в речке, шейте при свече и т. п. - кто ищет трудности, тот всегда найдет. Имхо, трудности должны быть обоснованными -ну вот если бы было известно, что подгузник опасны. А поскольку нет таких данных -отказ от них- просто от нечего делать
Вообще, муж у Вас автор -очень странный, как и Вы - видит, что Вы не успеваете и продолжает требовать еду. Да приготовит -может любой школьник, неужто взрослый человек не может приготовить себе сам? Что Вы там ТАКОГО прям готовите? молекулярную кухню?
Анастасия Герасимова
да сказка замечательная. мне знакомая тоже рассказывала что в 3 месяца у нее ребенок уже пошел самостоятельно
т. е. до 4 мес. проблем не было...
КОНЕЧНО, все в порядке.
Да, га ночь его заталкиваю в кастрюлю и варю, , а если серьезно че там успевать, во первых и сам собирался, во вторых я вмегда рано встаю, хоть два часа посплю, в шесть уже на ногах, да и ночью в основном муж к диью вставал
А муж безрукий инфантил, если его приходится собирать? Я мужчин выбираю самостоятельных, а еще один ребенок на шее мне не интересен.
что значит собрать мужа на работу???! Простите а сколько лет мужу???!
Анастасия Герасимова
ну у нас принято утром завтракать плотно и собрать еду в контейнеры на работу. но вот сейчас вообще пипец просто я не успеваю приготовить 10 блюд по первой когда был ребенку месяц я вставала в 4 утра и готовила или пирог или блинчики потом поняла что это пипец можно и упасть с ночными кормлениями и готовкой по ночам. приходится пользоваться пока на переменок услугами мамы.
Зачем мне его собирать на работу, он не рукожоп.
Еду готовила, само собой.
Мне лично вопрос вообще не понятен. Дети мои выросли в советское время, когда не было у нас машин-автоматов, сушилок, микроволновок, много чего из техники. Справлялась сама без помощи бабушек-дедушек, которые ещё и работали. Да, мне порой было очень трудно одной с двумя дочками ( разница 2г. 9 мес.) в однокомнатной квартире. Когда старшая болела -- особенно при смене режима детей. На кухне приходилось находиться то с одной, то с другой дочкой. Без ТВ и современных гаджетов. Да ещё на 5 этаж без лифта, да в магазинах дефицит, и памперсов не было у детей! Не пропали!
Анастасия Герасимова
мы тоже не пользуемся памперсами но вот с готовкой как то сложновато на руках.
Успевала. Ребенка в стульчик лежачий и готовь, собирай.
Мужа на работу собрать? что, он сам не в состоянии себе завтрак приготовить и собраться на работу? Никогда в жизни не вставала с постели, чтобы мужа на работу провожать. Сын так же с детства сам вставал и завтракал без всяких напоминаний, и сейчас сам собирается. Нельзя мужиков так баловать, о себе любимой надо думать в первую очередь
Наргиз Мукашева
а зачем тогда жена? Если муж сам в состоянии себя обслужить...
А ему что "руки на войне поотрубало"?, что он собраться и приготовить сам себе не может? И собирался, и готовил, и успевал мне ещё на завтрак что-нибудь сварганить...
Svarit muza?
Nu vi manjak...
Da chto tam.-konechno,uspevala.
Nu vi manjak...
Da chto tam.-konechno,uspevala.
Анастасия Герасимова
))))))))))ну все бывает
Успеваю накормить 3х детей, кота и мужа, отправить всех в сад, в школу, мужа на работу, и сама еще на работу собраться успеваю)) 4й ребенок на подходе, но и с ним успевать буду, научишь организовывать себя с одним ребенком, будешь организована и с 5ю. Главное не взвалить всю работу на себя одну, а равномерно распределить обязанности
Анастасия Герасимова
смотря в каком возрасте родить я например на 2 го уже походу не подпишусь старость не за горами и пенсия. я поняла что нужно рожать в 19 а после 30 первенца уже тяжеловато)))))))))))
Муж сам умеет натягивать футболку и шорты. Готовить сейчас вообще не проблема.
Я со своим ребенком успевала убираться, готовить и читать, и вязать, и рисовать и еще много чего. Детки бывают разные, кто-то с рук не сходит, а кто-то спит себе спокойненько или играет в кроватке. А вот про мужа, сам собирается. Правильно пишут, что уже вообще-то взрослые самостоятельные люди. А приготовить можно и вечером.
Анастасия Герасимова
ну в 4 месяца вряд ли он будет играть и лежать в кровати. я отойди сама полесть не могу хотя ребенок не такой капризный но спит исключительно на руках и на сиське
люди успевают и коров доить и огород полоть, и свиней кормить и на работу ходить
Анастасия Герасимова
не надо про коров значит кто то помогает я не поверю никогда.