Воспитание детей
как вы справлялись с 4-х месячным ребенком?...
моя уже хочет вставать, но еще не может, лежать не хочет, а хочет на ручки и всё, я ничего не могу делать по дому, постоянно возле нее, если отхожу начинает хныкать, истерить, короче сил уже нет и терпения. Как можно отвлекать ребенка? (игрушки тоже не помогают)
у меня была такая же ситуация, но я ставила коляску на кухню включала музыку и разговаривала с ней. Но ни в коем случае не берите ее на руки, ничего поплачет и перестанет. Начнет плакать не обращайте внимания, успокоится - улыбнитесь ей. Не повторяйте моих ошибок, дети чувствуют, что мы им подчиняемся и садятся на голову. Моей уже год и четыре, а как поняла с самого начала, что можно мамой манипулировать так и сейчас так делае, только сейчас уже тяжелее перевоспитать и сказать свое " Я". Удачи
В кенгурятнике дома носила, так и занималась делами хозяйскими....
Мария Попова
та боюсь я в кенгуру за спинку
К себе привяжите да и все, как цыгане. Если с 4 х месячным не можете, то что будет дальше страшно представить..
простите, но я не понимаю.... неужели так влом уделить внимание ребенку в течение полутора-двух часов (поиграть, покормить, погулять) , а потом, когда он будет спать заняться своими важными делами?
Виктория Т
а самой спать когда? У меня и ночью не спал в 4 мес.
Мария Попова
хорошо,если ваш ребенок спит по два часа, моя спит по 15 минут, но даже если б она спала это не повод тягать целый день ребенка на руках
так и носила на руках месяцев до 6....
моей сейчас 11,5 месяцев и все, что было до 10 месяцев были цветочки!! ! сейчас она может сама поиграть, но ее оставить страшно - на диваны, стулья залезает, шкафами хлопает, обувь в унитаз выбрасывает и все замки типа от детей научилась открывать....
поистерит и перестанет, приучили что рядом крутитесь, потом не отучить
это со всеми детками так.. и это нормально... терпения вам и выдержки!!!
Ну к рукам Вы сами приучили допустим. Здесь тока Ваша вина! В возрасте 4-ех мес. дочь тоже не хотела уже только лежать, и это, знаете, нормально! Пока были дома, не на улице- я ее клала там где была я. На кухне на диван, в комнате и т. д. Одна у меня она не находилась.. . тоже не есть хорошо, т. к. ребенок ДОЛЖЕН уметь оставаться один на какое то время (в вашем возрасте на 10 мин не более) . На улице уже тоже не лежали в коляске постоянно. Сажала в полулежачее положение, она смотрела вокруг.
в кухне кресло стоит-там лежал.... или в коляске (домой занесли)
мне кое как развивающий коврик помогает, в шезлонге перед телевизором ставлю, ну и на руках для разнообразия..
Мария Попова
моей тоже телевизор очень нравится, но читала, что это вредно(((
так и справлялись - кушать не хочет. пить не хочет. сухая, с мамой пообщалась. итерит на руки хочет - пусть истерит. маме тоже и покушать и в туалет надо. поняла, что все время на руках таскать ее не будут и успокоилась.
с помощью мамы.
у меня так же было. бегала туда сюда.
Я коляску по квартире возила и постоянно шатала (с первым, т. к. ни на минуту не могла отойти)....
берите ее в ту комнату, где делами занимаетесь, устраивайте какое-нибудь ложе... вы дела делаете а за одно и с ней общаетесь
А у меня было детское сиденье, в которое я садила малыша полулежа уже с трех месяцев и ставила его на стол в кухне, тогда сама все могла делать, одновременно разговаривая с дочкой, а ей было интересно наблюдать за мной. Так и выходила из положения.
моей 2,и я уже чет не помню)
одной левой! (ну в смысле левой носила на себе, а правой все остальное) )
убиралась пока спит, а на кухню манеж ставила и готовила. В ход все шло, и что можно, и что нельзя, лишь бы отвлечь
У меня ребенку 3.5 месяца. Тоже такая фигня. Если уже совсем не в моготу, я пытаюсь его укачать на руках, что бы он уснул.