Воспитание детей

Бокал шампанского в новый год пятнадцатилетней девочке это нормально?

Нормально, по праздникам можно)))
Любовь Восковцева
Лучший ответ
Рано спаивать.
А шампанское - самый вредный алкоголь,
потому что ударяет сразу в голову.
Arina Fintina
Мало.
Милешина Ольга
Волне.
Simple Girl
зачем? Учите лучше вязать или печь
Zainura '
нет. шампанское это яд. и его пьют только дебилы.
Е R
Вполне нормально. Лучше бокал шампанского дома за столом, чем пиво или что-то посерьезнее в подъезде или компании друзей. Да и молодцы родители девочки, что приучают к культуре пития. 15 лет - 9 класс, выпускной. На столах алкоголя не будет? Вряд ли. ;)))
не понимаю, почему ритуалу выпивания придается такое большое значение. Я вот в любой праздник вообще могу не пить, а пью, когда хочу почувствовать эффект от алкоголя)
Зара )
Нормально. В 15 уже пиво по кустам пьют, а тут какой-то бокал, подумаешь....
Rosalie Cullen
стакан водки без закусни в 15 лет это нормально ?
Ruslana Urbanaite
Ьокад шампанского каждый день - это не норма.
Бокал шампанского в Новый Год (даже в 15 лет) - это норма, т. к. если у неё не появилось желание выпить на следующий день, то ни думаю, что она будет пить постоянно
Когда мне было 16, маму в воскресенье, за семейным обедом, (в дома пили только сухое вино ) осенило:" Поедет Ленка в институт. глотнёт глоток, и что с ней будет?" Мне стали наливать по немного сухого вина. Кстати, то же самое рекомендовала Юлия Белянчикова в программе "Здоровье".
Karina Gokova
Сам по себе один бокал шампанского в 15 лет - это не страшно)))
Самое главное объяснить ребенку, чем чревато злоупотребление алкоголем; важно воспитать его так, чтобы он сам это понимал.
Елена Юрченко
Моему брату в 15 дали столько же, ему плохо стало... Так что вывод просится сам.
Рановато ей ещё пить) даже шампанское, а то ещё на приключения потянет)))
Урра лето новый год)))
Кто знает. Мне бы в 15 дали все пофиг. Правда я пацан....
Анна Зубко