Воспитание детей
с какого возраста вы посылали ребенка в магазин?
в 8 лет уже можно давать карточку-расплачиваться? (с небольшой суммой) или только наличку?
с 14.. совсем одного... а за молоком-хлебом, лет с 7- подъехали к магазу на авто, мне лениво, ребенка отправила и жду ))
Карточку свою давать запрещено!
Но я даю)
В магазин послали в первый раз в три года, это был просто эксперимент...) Интересно было, как она справится... Муж за дочерью шел...)
А по-нормальному - с первого класса.
Но я даю)
А по-нормальному - с первого класса.
с 6 лет
карточку не надо, даже психологически- не приучать что деньги из ниоткуда берутся, да и потерять может
С пяти лет.
Мы жили в маленьком микрорайоне, там все друг друга знали.
И карточек тогда не было)))
У меня дочь с шести лет за булочками и киндером ходит в соседний дом. Правда она с наличкой больше.
А чето как то не посылали, сами ходили. На даче лет в 6-7 сам бегал за конфетками себе. А в городе лет в 8 захотел сходить. Бежал так (от страха видимо), что пятки сверкали))) Лучше наличкой.
С шести лет. Магазин в доме, второй - через дорогу напротив.
в нынешнее время страшусь 11-летнего внука послать в соседний дом в магазин.. а в наше время дочь в 4 года за хлебом в булочную ходила за 3 дома ..МОСКВА..
Дочку во времена СССР с 4 лет пускала. Да и дети все НА СТОЛЬКО РАЗНЫЕ, что вот внучку в четыре даже во дворе контролирую. Земля и небо дети.
В 4 ходил уже, но я на улице ждала. Просто ради удовольствия, ребёнку хочется почувствовать себя взрослым.)
Можно
Смотря где располагается магазин далеко или близко, какая к нему дорога, у нас магазин продуктовый прямо в нашем же доме, я ходила одна лет с 10, просто раньше этого магазина не было, и приходилось идти дальше через дорогу и до магазина-меня не пускали.