Воспитание детей

Как живут Совы (любители поспать), вынужденные быть Жаворонком (ранний подъём)?... +

Просыпаюсь в 5-6(сын по ночам спит, организм вновь вернулся к своим "часам")...Утро плодотворное, стараюсь сделать по максимуму до пробуждения родных, чтобы не грузиться в течение дня (в основном готовка/глажка и лёгкая уборка).. Мне легко организм настроен на актив... А как обходятся те, кому сложно встать утром? Это получается через силу (организм то хочет ДО спать ещё)...Или можно себя приучить/переучить?)

Всем хорошего дня)
Мне вот совы тоже не понятны))) я из тех, кто еле терпит утром, чтобы не схватиться за перфоратор))) Шучу. Вообще, считаю что совам надо находить работу под свой ритм жизни. А перебарывать себя каждое утро и вечером все равно поздно ложиться спать это очень вредно для организма. Сужу по сестре мужа - засыпает поздно, утром сама встаёт, но постоянно человек вялый и мало сконцентрированный ((( Только природная целенаправленность помогает двигаться.
Алла Калинина
Лучший ответ
Тамара Попова У мужа тоже совиные задатки на лицо)))), поднимается, потому что "НАДО"..)))Я помню совиное время, когда сын ночью плохо спал, мы с мужем по очереди его на руках, а утром отсыпались (ВСЕ)... Встаёшь-голова чугунная, только контрастный душ помогает раскачаться... Не хотела бы я то время вернуть)))
Я по природе сова, приученная к режиму жаворонка.
Спать ложусь поздно, у меня пик активности после полуночи.
Встаю рано, в 5.20. На работе все в курсе, что до 9 утра меня лучше не трогать. Либо молчу, либо могу укусить.
Анна Донская
это кошмар
если я встану в 6 утра
то толку от меня 0
все равно буду бездельничать.
* Айжанёк * (_)
С трудом живут. Я с детьми переучилась, но устаю жутко просто. Один выход- днем поспать, что естественно невозможно когда работаешь, но я к счастью уволилась, теперь хоть человеком себя ощущаю.
Я сова, могу встать и рано, но с утра делать ничего не буду, не могу себя заставить, буду торчать за компом. А вот после обеда - миллион дел переделаю, муж вечно ругается, зачем я убираюсь по вечерам. Да потому что убираться я терпеть не могу и могу заставить себя это делать только вечером, когда у меня сил достаточно.
Муж - жаворонок, меня не будит, сам готовит завтрак нам обоим. Это плюс
Романова Ольга
Тамара Попова Точно, у Сов пик работоспособности и приливы энергии к середине дня..)) Но Жаворонкам тоже надо не перетрудиться, а то батареечка к обеду сядет)))))
я сова и жаворонок но утром как недоварёная зато вечером могу много чего перелопатить