Воспитание детей
Как думаете, влияет ли время рождения на предпочитаемый режим человека ( жаворонок или сова)?
Моя малышка родилась ночью в 1:37, ей 2 месяца. Не можем перевести на нормальный режим ни в какую. Раньше 12 ночи длительного ночного сна нет. А как ваши детки?
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЧАС РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА?
С первых минут, как только малыш появляется на свет, родители уже начинают предполагать, каким он вырастет человеком, какой у него будет характер.
Астрологи считают, что даже час рождения ребенка оказывает влияние на формирование его личности в будущем. Специалисты делят сутки на 12 частей, каждая из которых соответствует определенному животному китайского календаря.
С 23:00 до 1:00 считается «часом Крысы». Дети, рожденные в это время умны и осмотрительны.
С 1:00 до 3:00 – «час Быка». Дети, которые рождаются в это время, спокойны и сдержаны. Но могут «вспыхнуть», если их доведут.
С 3:00 до 5:00 – «час Тигра». Люди, рожденные в это время, щедрые и любящие. Они могут долгое время занимать выжидательную позицию, но как только наступает подходящий момент, действуют решительно.
С 5:00 до 7:00 – «час Кота». Отличительные черты «котов» - справедливость, добродушие, благородство.
С 7:00 до 9:00 – «час Дракона». Тех, кто рождается в этот промежуток времени, астрологи называют решительными, сильными натурами. Они умеют копить средства.
С 9:00 до 11:00 – «час Змеи». Она награждает детей мудростью и незаурядными умственными способностями.
С 11:00 до 13:00 – «час Лошади». Люди, рожденные в это время, подвижны, энергичны и отличаются ясностью ума.
С 13:00 до 15:00 – «час Козы». Дети из этого временного промежутка отличаются терпением и справедливостью.
С 15:00 до 17:00 – «час Обезьяны». Рожденные в это время – люди легкие на подъем, коммуникабельные, предприимчивые.
С 17:00 до 19:00 – «час Петуха». Те, кто родился в это время, организованны, пунктуальны, решительны.
С 19:00 до 21:00 – «час Собаки». Черты таких людей: порядочность, честность, дружелюбие.
С 21:00 до 23:00 – «час Кабана». Носители этого символа отважны, терпеливы и благородны.
Нет
Я родилась в обед. Сова.
Дочь в 11 утра. Тоже сова.
Не думаю... я родилась в 00-10...жаворонок)
все зависит от режима, а не от того, кто и во сколько родился--2 сына--один ночью родился, другой--вечером...
Вставали рано только потому, что в 21.00 уже в постели!
2 месяца? только режим питания и сна--все остальное--гораздо позже!
не знаю.. но младший днем родился в 15.20- он кто????
Не знаю правда ли это. Хотя.... Малая жаворонок, родилась 10.25 утра. А сын в 22.10 родился и поспать любит)))
Дочки родились ночью: ровно в 1 час ночи старшая и в 2.12 младшая. Обе - типичные совы. Я родилась утром в 10.45, жаворонок. Хотя, может, это совпадение.
Я родилась почти в 23.00. Все детство была жаворонком. А сейчас гре*аный соронок. Спать ложусь поздно а встаю рано. Хоть в декрете отоспалась... а сын родился в 5.30 утра и тоже пока жаворонкует.
сильно сомневаюсь. Да и вообще считаю, что сова, жаворонок - всё это придумки и отмазки) Я люблю ночью посидеть, а утром поспать. Но хорошо себя чувствую и плодотворно работаю в том случае, если ложусь и встаю рано) Вот кто я?)))
Моя в 16:30родилась!) вставать рано не любит!) а я как дядел!) могу в 3ночи лечь и в 5утра встать!
Ульяна Назьмова
Так вот как это называется)))
Мой в 2 ночи родился. Спать ложились в 22.00. просыпались в 9.00.
да .родилась ночью. и сова.
В 2 месяца еще очень рано определять биоритмы ребенка... Они еще 100 раз поменяются. То зубки полезут, то еще что-то, все это обычно может сдвинуть режим дня, да и до года они часто день с ночью путают. Не думаю, что время рождения на это влияет. Старшая дочка родилась в 5 утра, но она страшная сова. Скорее ляжет в 5 утра, чем встанет)
Я родилась в 19:40 (Пермское время) - в 17:40 (Московское время) НИКАК не влияет, всё зависит от образа жизни..
Дочка родилась в 14:24 рано встаёт в основном (ей 5 лет)
Тётя моя родилась в 14:30 поздно ложится - рано встаёт..
Подруга родилась в 23:50 - поздно ложится, поздно встаёт
Вобщем это не влияет))
нет