Воспитание детей
как думаете, если ребенок с рождения живет например с собачкой, у него вырабатывается чувство ответственности за слабого
А это во многом ещё от родителей зависит. Если вы будете позволять обижать животное, то никакого чувства ответсвенности за слабого не будет. А если объяснять ребёнку, что животны маленькие и их нельзя обижать, надо любить, тогда вразовьёте в ребёнке то самое чувство ответственности плюс ещё любовь к животным.
у собачки однозначно
Ничего у него не вырабатывается.... Ребёнок ничего не понимает, что животное не игрушка, сам не гуляет и не убирается, вся ответственность только на родителях.
Ничего у него не вырабатывается. Я с детства жил с животными, понимать их начал только в более-менее зрелом возрасте.
Не обязательно. Мой наоборот гоняет его по квартире....
Жанар! Тажикова:)
я не позволяю таких манипуляций... у нас тойка... вот если вижу что ее доводит разрешаю ей прикусит его... что бы знал... а когда она не права... наказываю ее.. ну в целом они очень хорошие друзья... мелкий даже печенье делит по полам)))))))) ни кто его этому не учил....
само собой! ответсвтвенность вы только должны ему прививать и объяснять что нужно заботиться о них.
не знаю на счет ответственности но любовь к животным обязательно будет присутствовать
думаю да!
У меня брату 3 года. Он всю жизнь с животными. У нас было 3 собаки и 2 кошки когда он родился. Еще на тот момент у него было 2 сестры и 1 брат. Сейчас у него 3 собаки, 2 кошки, 1 брат и уже 3 сестры (22 дня назад родилась - назвали Надя) . Он подходит к миски для кошки и сам насыпает еду иногда. Очень хорошо относится ко всем зверям и очень заботится о своей младшей сестре!
Жанар! Тажикова:)
Поздравляю Вас с прибавлением!!!!