Помню, сидели мы с ней вечером у окна. Было мне лет 6-7. Солнце клонилось к закату. Она мне и говорит: там на солнце богородица живет...
Была очень добрая, работящая. Ооочень вкусно готовила в русской печи.
Воспитание детей
Вы помните свою бабушку? Какая она была? Самое яркое воспоминание, связанное с ней?
Она жива .надо позвонить !
Одна моя бабушка жива, дай Бог ей здоровья, ей 89-лет, живёт в Брянской области, раньше в деревне жила там же, потом родные в город забрали, помню, когда гостил у неё, ух, она и фруктами накормит, которые у нас на севере не растут и блинчиков напечёт. А второй бабули уже нет, она жила уже в коми-деревне под Сыктывкаром, тоже очень добрая была, помню, рассказывала мне всякие народные сказания, вязала разные вещи с национальным орнаментом и пела коми песни, я, конечно, ничего не понимал из тех песен, когда у ней гостил :)
Обеих помню отлично. Одна играла на пианино, носила шиньон, составляла для меня режим дня, подавала на завтрак яйцо в подставочке, а на обед - суп в супнице. Другая курила беломор, пекла потрясающие блины, закрывала сказочные помидоры в томатном соке и разрешала мне вечером гулять допоздна, а на даче купаться до посинения в буквальном смысле слова, благодаря этому я сама научилась плавать в дошкольном возрасте. С первой (папиной мамой) связан запах пудры ланком (с розочкой), а со второй - папирос)
Помню отлично. Она меня вырастила. Умерла, когда мне было 29. Но я помню так же и бездну негатива, который она сеяла постоянно в семье. Умом я всё понимаю, что она делала хорошего для меня и всей семьи. Но всё равно, базовые ассоциации с ней - негативные.
Вторая бабушка, мама отца, ещё жива и относительно неплохо выглядит, недавно в гости ездили.
Меня бабушка вырастила. До 9 лет я родителей почти не видела - все по командировкам. Все лучшее во мне - это от нее...
конечно, помню, один из самых близких людей, который любил меня просто за то, что я есть, её даже мои дети помнят, воспоминаний целая книга
Она есть. Ей 98 лет. Правда меня она не помнит... помнит моего брата... а вот я очень хорошо помню, как она меня воспитывала, нянчилась, сказки рассказывала... и дом ее помню. Он сейчас другой...
Украинская бабушка очень вкусно готовила вареники с вишней, борщик и всё в этой огромной печи, на которой ночью спали, русская бабушка сама сети с рыбой тягала, морожку, голубицу собирала. Пирог с брусникой вкусно готовила. Сказки мне никто не рассказывал, поэтому я реалистка наверное. Одна бабушка была далеко (украинская), а вторая была очень занята (коровы, огород, таёжные запасы на зиму).
Конечно помню. Она умерла 4 года назад. Поэтому очень хорошо помню, даже сын мой её помнит. Ему 9 лет было, когда её не стало. Много воспоминаний разных, не могу выделить что то одно. То что ярко помню, не очень хорошее, поэтому не буду)
Помню... она меня любила...
Я её мама звала, такая же родная как мама была, столько я от нее научилась. И зовут меня как её и для меня она авторитет на всю жизнь. Совсем недавно ее не стало, врачи просмотрели... и ведь поправимо дело было.
Другая бабушка жива ещё, через пару месяцев 90 ей. Хороша в том, что всё разрешала, пока маленькие было здорово, как свои дети появились, поняли, как страшно то...
помню) вчера мама с ней созванивалась.
самое яркое как я в её санатории была и ее добрейшая собака.. её уже нет (собаки)
Любила меня очень, "радуся моя" называла. Хулиганка была! В 1972 (4 года мне было) году жгли мы с ней летом костер в лесу - прилетели пожарники на вертолете, грозили в милицию нас забрать!)))
В глаза не видел ни одной бабушки.
Да сейчас идём с ней гулять с малышами )
Много ярких моментов... из последних её восторг что у меня будут двойня.. сейчас они не может ими нарадоваться
Очень родная. Была моим ангелом-Хранителем. Мудрая, красивая, достойная женщина, Мать с большой буквы. Порядочный Человек. Чистоплотна во всех отношениях. Трудолюбивая. Справедливая и мудрая. Мне казалось, что она святая. Очень верующая была. И кровей Жуковских. Достойный весь их Род был. Светлая ей память и царствие Небесное.
И, когда уж умерла, лежала такая вся чистая, лицо как будто живая картинка, Чистая, аккуратная, светлая такая. Все удивлялись. В возрасте 93 года. Жила бы ещё, если бы не упала и не поломалась. Не срасталось, лежала. Эх, увидеться бы, хотя бы, минут на семь.
слепая лет 5 была.
помню как каждый день сидела у нее на кухне, кушала иногда что приготовит, и слушала ее рассказы о ее жизни. много еще чего помню
Помню. Она была доброй и от неё пахло свежеиспеченным хлебом....
Я очень хорошо помню ее. Я первые 12 лет жизни жила с ней. Хорошо помню как она вкусняшки готовила
Помню)) Щас едет с мужем к нам в Москву)). Ярких воспоминаний много. Даже вспомнить как она нас с сестрой повела в цирк.
Моя всё ещё жива и помирать, слава Богу, не собирается!
Её горы божественных блинчиков:)
Пробабушка. Она очень добрая была, меня любила и я ее. Все детство со мной провозилась. Без слез не могу вспоминать.... В честь нее дочку свою назвала.
Больная тема. Не готова вспоминать. Помню, как полгода назад, разбирая её вещи, пока я была в другой стране, родные отдали в красный крест связанные ею для меня трехлетней разноцветный свитер с кисточками... (((
Жаль, у меня ее не было...
Я только твою бабушку помню, честно скажу характер у неё был дрянной, та ещё скряга была.