Воспитание детей
стали бы ругать ребенка за такое??
я соблюдаю режим и правильное питание. вчера после работы поехала на тренировку, растяжку, массаж. после в магазин за продуктами, пришла домой около 10 вечера. перемыла гору посуды и приготовила себе обед на сегодня ( каждый вечер готовлю, т. к. если не приготовлю, то днем пойду обедать в ресторан или закажу суши муши и прощай фигура ). в 11 поехала на мойку поставила машину и пошла в соседнее кафе с подругой курили кальян пили чай пока тачки моются. звонит дочь, говорит :" можно я поем рыбу, которую ты делала " .говорю: " нет, на плите рядом, которую делала бабушка, ешь её(мама готовит с приправами я так не ем), а она отвечает, что уже съела, т. е. уже поела и звонит спрашивает . мне пришлось ночью ехать в магазин покупать еще и до двух ночи готовить. в итоге я обижена на нее, а она не меня. кто тут прав, как считаете?
ну ругать не стоит
но объяснить, что в доме есть другие продукты, которые она и сама может приготовить, считаю нужным.
она не маленькая.
омлет, блины, салат из овощей.
тоже не фанатею, когда мое что то едят, при наличии кучи другой еды. которую я не ем, в довершение.
но не ругать, а разговоры.
объяснение и как правильно поступать нужно и что уважать желания других тоже надо.
она не маленькая.
омлет, блины, салат из овощей.
но не ругать, а разговоры.
Мася Я
да полно еды дома. щи, рыба тушеная. холодильник забит фрукты овощи сыр колбаса. не голодная она ни разу. просто вот так сделала .увидела захотела и поела и по фиг ей
Дочери пожалела какую-то рыбу. Странно, мамочка! Похожа на тролля!
Мася Я
а если вы болеете, должны соблюдать диету и готовите себе отдельно, дома полно еды, но ребенок ( взрослый, думающий) поел именно вашу, тоже нормально?
А своему ребёнку поесть приготовить не судьба?
Скорее, тебя ругать надо. Фигура важнее дочери....
Не дом, а концлагерь какой-то - то не бери, это не делай. Хуже гостевого проживания, когда за какой-то кусочек еды потом будут носом возить и попрекать.
Мася Я
у ребенка все готово . и первое и второе и холодильник забит.
Так вы плакаты пишите на кастрюлях--нельзя/можно. Ребёнка ругать не за что.
идиотище
.рыбу не поделили
Мася Я
тебе что ребенку жалко что ли -капец ты жлобье
Мася Я
сам ты)
Сами виноваты. Нафиг бабушкина рыба, когда все мамино куда желаннее и аппетитнее! Делайте на обеих правильное питание, так и она вас будет лучше понимать :)
Поговорите с дочерью и предложите вместе правильно питаться. Это же просто РЫБА, а вы- родные люди :)
Мася Я
она не ест, то что ем я . поэтому и готовлю на себя одну
за что ругать? ребенок растет, ему нужнее
Мася Я
в смысле нужнее? она что голодная?
Никогда не накажу ребенка за съеденное....
А к чему было писать про кальян и мойку... ну просто... зАЧЕМ??
Мася Я
к тому что я устала . и хотела спокойно помыть машину и лечь спать . а мне пришлось ночами по магазинам кататься
пипец, драма.
Галина Федосеева
ЛО)))
Ну съела и съела, что же теперь.. ругать из-за этого точно не стала бы. дочка же съела, а не кто то чужой.. В следующий раз приготовила бы побольше.
Мася Я
в след раз не будет. в тот то и дело. она не есть, то что я ем. в 9 из 10 случаях
Убрала ранее написанное )
Съела и съела рыбу . Нарезать огурчиков помидор, сделать салатик и все, весь конфликт )
Мася Я
почему два часа готовить?
Перечитала все ответы. Подумала. И вот, что я думаю: Если дочь ( не маленькая уже, я так понимаю) знает, что у матери определенный режим питания, то трогать эту еду она не должна была. Тем более, если эта еда не единственная в доме. Речь же ни о том, что Вы отняли последний кусок у ребенка. У ребенка была альтернатива, в отличие от Вас. Да, со стороны все выглядит именно так, что мама зажилила пищу для дочери. Но я сама как-то сидела на диете из-за болезни и когда кто-то схомячивал мою диетическую пищу, это означало, что я остаюсь банально голодной. И еще - ребенок должен осознавать, что у матери есть своё личное пространство, которое ребенок должен уважать. И чем раньше это ребенок поймет - тем лучше. Единственное - не надо дуться на дочку. Поговорите с ней спокойно и объясните мотивы своего поведения.
Как все накинулись-ужосс.
Ну поговорила бы настойчиво, не надо из за этого ссориться..
Пропустите один прием пищи даже на пользу пойдет)
Может дочь хочет быть как вы стройной и т. д. -вот тогда готовьте на двоих)
Мася Я
отказывается. я всегда спрашиваю, готовить ли на неё. сейчас не спросила, так как была дома рыба.
я и поговорила, но она считает, что ей следует обижаться, под лозунгом " что я в своем доме должна спрашивать, что мне взять поесть"
а накинулись.. ну выцепили слова машина мойка кальян подруга и плохо стало многим. а кому видишь есть нечего, последнее (ясное дело) ребенку отдают. куда им понять, что никто не голоден, всего полно и вопрос именно в уважении близких. что мне пришлось кататься ночью по магазинам и готовить снова.
вы не правы!
сами живете в рамках и дочь пытаетесь загнать в рамки ..то ешь а то не ешь
жить как робот.. это печально
у всех есть какие-то свои заморочки но чтоб прям до такой степени.. это уж точно.. больная
жить как робот.. это печально
Мася Я
какие рамки какие роботы. что вы несете?)
это элементарное уважение. если один из членов семьи питается отдельно, то не нужно это брать.
тем более дома полно еды-это раз. и я всегда спрашиваю, готовить ли на неё-это два.
Т. е. Вы такая вся растакая, красивая-ухоженная-здоровая пофигистка, живете и работаете исключительно для себя, любимой, а домашнее хозяйство спихнули на мать. И тут, О БОЖЕ, ребенок ВАШ вмешался в ваши такие идеальные планы... Да.... хороша мамаша... зажлобила ребенку рыбу. Так держать.
Марина Белова
да почему она зажлобила то?
есть же другая рыба...
или детям все, а на себя забить что ли?
есть же другая рыба...
или детям все, а на себя забить что ли?
Мася Я
вам какая разница кто ведет домашнее хозяйство. мама не работает и живет со мной, еще при этом я буду домом заниматься?
жила бы мама отдельно, была бы помощница по хозяйству (причем мне это было бы удобнее)
да, зажлобила. она отлично знает, как я питаюсь. видела как я устала . дома еду полно. но просто наплевала и поела., а я потом ночью на магазинам и к плите
Нет ))) вот уж из за еды бы точно не ругалась бы
Мася Я
а если вы болеете, должны соблюдать диету и готовите себе отдельно, дома полно еды, но кто-то поел именно вашу, тоже нормально?
Хреновенький звоночек какой-то. Сначала сделать, потом спросить разрешение. И по фигу на рыбу. Здесь глубже копать надо. Мне кажется что она не особо видит авторитет, а общается как с подружкой. Мож я и не права...
Мася Я
как с подружкой, но авторитетной. очень хочет быть похожей на меня
Мама кальян курит, супер!!! Короче похоже, что о себе то думает больше.
Мася Я
вай!! мама кальян курит!! все что вытащили из текста.. на расстрел такую маму))
Боже, ребёнок съел рыбу! это Ваша дочь! вы нормальная вообще!? обижаться за это? Бедный Ваш ребёнок! она ж не виновата что мать шляется до 12 ночи, кальяны она там с подругами курит, а ребёнок голодный, идиотизм!
Мася Я
дома что еды нет? а мне кажется это хамством, видеть как я устала и поесть, а потом позвонить спросить можно ли. при этом рядом тоже приготовлена рыба, и в холодильнике полно всего
мамаш, да ты дура. дочь из-за еды ругать и обижаться? мне жаль ребенка
Мася Я
у ребенка есть столько, о чем многие только мечтают. а это хамство
Вот накинулись ..
Ладно.. у меня сын такой.. ест все что не приколочено и повкусней и без хлеба.. и соусы в одно лицо, что нам ничего никогда не остается..
Что с ним делать? Ну ругаю, лекции- нотации читаю..
Хватает на один день..
В кафе обед нельзя найти приемлемую пищу? Чтоб дома не корячится? Тем более если ее все равно у вас съедят.
Хватает на один день..
Мася Я
нет. в кафе не найти диетического
Жаль вашу дочь. Вы из за своей фигуры пожалели рыбу. Ужас. Приедьте и накажите ее еще за это. Ребенку ничего не должно быть жалко. Я последнее отдаю дочери, со своей язвой желудка лучше голодной буду сидеть, зато зная что она сыта. Не мне вас учить и судить.
Мася Я
у меня т. т. т. не последнее и холодильник забит. если у вас дома есть нечего, я понимаю. а тут все есть, но она сделала именно так.
забавный опросик))))) и НИКТО не увидел, что дочке дико не хватает маминого !!!внимания, чтоб по голове погладила, и спросила как у тебя дела.... и вот, так выражается эта нехватка, съесть, чтоб обратить на себя внимание, но эффект обратный, дети не умеют играть во взрослые игры... и такие рано становятся взрослыми, и посылают мам куда подальше... знаю, потому что имею пример такой же подруги перед глазами.... считает, что ее детям должно быть просто ахово в рамках, которые она им создала.... и хоть горы золотые ей подгребите, но дочка ваша не станет к вам ближе... мда... рыба тут не причем
Мася Я
мы с дочерью очень близки. оставьте свои фантазии при себе.
не пытайтесь увидеть и додумать то чего нет
У меня в морозилке всегда есть запас легкого белка - рыба/мясо нежирное/морепродукты. И готовлю в отдельной посуде. Готовить недолго. Не великая трагедия. Но ребёнка бы обязательно попросила, спрашивай и предупреждай.
А еще переходный возраст начинается, лучше взывать к разуму ребенка, чем просто ругать.
Просто успокойтесь, сделайте первый шаг, поговорите с ребенком. Ничего страшного же не произошло...
Мася Я
да мы спокойны. просто каждая считает, что права
У вас с головой что то не так?
Оксана Наливайко
На тролля сильно уж смахивает.
Мася Я
а у вас?)
вы какая то больная....
Мася Я
главное, что вы, судя по всему, здоровая)))
да
ну ругать не стоит