Воспитание детей

Если родители часто выпивают по праздникам, а отец как глава семьи по вечерам пьёт пиво (даже сли немного) и считает+

+это абсолютно нормальным, кстати и жена будет такого же мнения, тоесть родители не будут видеть в этом проблемы, то дети, видя это всё, тоже будут считать это абсолютно нормальным и не видеть в этом проблемы?

Это же кощунство или как вы думаете о таких родителях?
это уже алкоголизм, по крайней мере у отца
Диана Чекушова
Лучший ответ
Кощунство - это другое (осквернение могил героев например).
Моя одноклассница выросла в семье алкоголиков, но не пьет
и стала судьей. Автоматически ничего не бывает!
Это не есть хорошо
А это и есть нормально - употреблять качественный алкоголь по праздникам и в небольшом количестве за ужином. Это и есть культура пития. В вашем понимании, видимо, любое употребление спиртного связано с пьяными драками, танцами голышом на столе, братанием с фаянсовым другом и сном лицом в салате, так вот представьте, что все это совершенно не обязательно.
Ира *** В его да). Он людей с адекватным отношением к алкоголю не видел)). Если пить, то в хлам), по его маргинальным представлениям.
Ты что-нибудь слышал о культуре потребления алкоголя? Явно нет. Так вот, бокал ( один!) хорошего вина к обеду ежедневно это абсолютная норма, более того, это полезно. Стопка водки ( одна!) улучшает пищеварение. Если дети привыкают относиться к алкоголю как к пищевому продукту, который можно и нужно употреблять умеренно они никогда не станут алкоголиками, так как у них будет правильное у нему отношение.
,,
,наташка ,
Ольга Грисяк Можно и нужно? Да вы тётя больная, хотя Ваши дети, делайте с ними, что хотите, мне наплювать на Ваших детей, но не смейте пропагандировать такую чушь.
Все идет из семьи . Если в семье принято употреблять алкоголь, то и дети такими вырастут . А уж станут алкоголиками или нет, зависит от наследственности, от генов . У нас в семье алкоголь ни при каких обстоятельствах употреблять не принято - просто не любим, не нравится, организм не переносит, и дети выросли не пьющими . Странного здесь ничего нет .
Zhamal Zhubaniyazova
Дети очень болезненно относятся к алкоголированию родителей. И это не зря. Если твои родители только по праздникам выпивают, то не переживай. Не сопьются.
Вы не читали ГК РФ, а то бы знали, что это нарушение закона. Но в жару выпить пива не считаю преступлением.
Елена Никитина
Yuliya Semenova В чем заключается нарушение закона и в какой статье ГК можно об этом прочесть?
Ольга Грисяк Что именно?
О, ужас). Стакан пива, выпитый отцом, влечет за собой, оказывается, трагедию мирового масштаба.
Я думаю, что ты мешком из-за угла пришибленный.
Марина Функ
по праздникам? часто? я знаю семью, в которой каждый день выпивают. не напиваются до зеленых соплей, но употребление спиртного (качественного) это норма. причем: дети ухожены, под присмотром, ни в чем не нуждаются и живут получше, чем у большинства не пьющих родителей, дома сверкает все как яйца у кота, пылинки хрен найдешь, мордобоя не бывает, все конфликты между родителями если и бывают, то заканчиваются тем, что отец на несколько дней уходит из дома, чтобы дать отдохнуть матери, но при этом если нужна помощь по дому, не будет пальцы гнуть, а придет сделает и уйдет снова.
дети у них любимы и защищены как дай Боже всем.
не от спиртного зависит, а от степени зрелости личности.
нормы нет, это придумано человеком. то что является нормой, для каждого человека индивидуально, ибо человек не шаблон выпущенный из-под пресса
Ольга Грисяк Это не индивидуально, это алкоголизм. В России это страшная болезнь именно из за таких идиотов, которые не соображают, что творят.