Воспитание детей

Девочка в 12 лет больше предпочитает носить мальчишескую одежду

Постоянно надевает штаны темных тонов или мешковатые джинсы, в гардеробе много мальчиковских кофт и свитеров, категорически отказывается носить туфли, юбки и платья. Часто вне дома ходит в кедах или кроссовках. На праздники надевает свои школьные брюки с жилетом.
Не понимаю, что с этим делать. Как без лишних конфликтов привить ей любовь к женским нарядам?
Пусть носит что хочет.
Лиля Корсикова
Лучший ответ
Нравится - пусть ходит. Женская сексуальность от нарядов не зависит
Да пусть ходит, моя тоже любит мальчиковые кофты, может с возрастом захочет юбки носить..
Наташа Умнова
Она еще не чувствует себя молоденькой девушкой.
Подождите, еще набегаетесь с ней по бутикам...
Что в этом плохого?
Зачем? Пусть ходит, в чем ей удобно и нравится
возможно это пока. все может поменяться позднее
У девочки не стоит задача привлекать мальчиков. Вот и всё. Не переживайте, как созреет и поймёт, что мальчики любят короткие юбки и глубокие вырезы (лет в 15-16), тогда и будете волноваться, если она всё равно будет брюки носить.
Поймите, сейчас это ребёнок. Ей главное, что в брюках удобно, а в юбке не сядешь расслабленно, постоянно надо следить, чтобы не задралась и т. п. В общем - ра-но!
Мы это с дочкой тоже проходили.... не хотела носить платья, юбки, туфли.... Ходили к психологу. Помогло. Сейчас дочери 25 лет. Иногда летом носит сарафаны, юбки, платья. На работу (там дресс-код) на торжественные мероприятия носит юбки. блузки, платья. Короче, одевается соответственно этикету. В обычной жизни. конечно. предпочитает брюки и шорты.
Не надо, зачем? У каждого свой вкус, пусть носит то, что ей нравится
Моя дочка в свои 12 носит джинсы унисекс с балетками и кроссами. Летом шорты. Верх - футболки, майки, блузки. .Сильно мальчикового я на ней не замечаю, Сама не ношу платья, только джинсы, и дочку я к ним приучила. Это бабуля - мамуля пристает с нарядами, которые дочка не надевает. Принесла как то бабушка летнее платьице в подарок, я из него сделала блузку - укоротила, в таком виде дочке под новые джинсы в самый раз сгодилось)
Сложный подростковый возраст
Пусть носит то, что нравится, давить и навязывать не стоит - будет только хуже.