Воспитание детей
Как воспитать в ребенке самостоятельность?
Не опекайте ребенка, дайте ему больше свободы. Читайте книги по воспитанию детей, только выбирайте лучше наших авторов, модели воспитания зарубежных авторов в наших реалиях не всегда подходят. Обязательно прочтите книгу Анны Быковой "Самостоятельный ребенок, или как стать "ленивой мамой", автор очень дельные советы дает
Постепенно)
С самого первого самостоятельного шага)
А не спохватиться, когда ребенку 18 стукнет)
С самого первого самостоятельного шага)
всегда предлагать ему сделать самому все
Разрешать ему делать дела самостоятельно, контролировать процесс и хвалить обязательно)
Где папа?
Перестать его обихаживать.
возраст ребенка?
Ничего не делать за него
в тайгу его на неделю
Смотря сколько ему лет. Пусть сам стелит кровать, моет за собой посуду и т. д
Отправить в Сирию, я своего пизд#ка также отправил, через 10 лет забрал.
И самостоятельный и мужественный и храбрый.
Иначе никак, мемосики будет читать так совсем офигеет.
Мейрам Жанпеисова
Сирия делает из п№здюков настоящих мужчин))))))
Смотря сколько лет, в каждом возрасте свои правила
Самое главное что бы у ребенка был правильный пример. И тогда не будет с этим проблемы, ну и конечно не делать все за ребенка. Я стала с 3 лет, ребенка просить, убрать игрушки, сложить книжки, по началу были с этим проблемы, то говорит, потом, то мама собери сама, то сразу кричать и плакать. Всего 2 недели давала успокаивающий мармелад зайчонок, покупала в аптеке. После чего ребенок стал внимательнее, добрее, и сам знает что игрушки убирать нужно.
Хочу пригласить родителей, стремящихся осознанно воспитывать своих детей,
на бесплатный онлайн мастер-класс на тему "КАК РАЗВИТЬ У РЕБЁНКА САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"
Мастер-класс проведет Пётр Зарубин:
• практикующий психолог
• автор статей в научных журналах «Семейная психология и семейная терапия», «Психологические исследования»
• автор видео-обзоров современных книг по родительству и воспитанию детей.
Пётр — семейный психолог, многодетный отец и основатель онлайн-школы для родителей «2 аиста».
Мастер-класс проведет Пётр Зарубин:
• практикующий психолог
Дайте ему свободу) пусть делает все что хочет)
Сколько ребенку лет? Уточните