Воспитание детей

поделитесь своим мнением : "за" или "против" готовых каш в коробках. обоснуйте. спасибо. дорого Вам дня.

Лиза Лиза
за - не тратишь время на готовку, детям очень нравится. против - очень сладкие (что там сахара нет - обман), консистенция такая, что ребенку трудно потом переходить на нормальные каши.
! Алапан [Off.page] !
Лучший ответ
за-если в семье никто каши не ест-что с варкой морочится..

а по полезности они еще вареные и превосходят
Ну как готовых- варить-то всё равно надо, хоть и недолго. Насчёт полезности можно долго спорить -одни источники утверждают, что пользы никакой, другие - что все полезные свойства сохранены.... Я для себя вижу одну пользу - с утра быстрый завтрак для всей семьи, когда каждая минута на счету...
Лиза Лиза нет, детские каши, для маленьких. их заливают теплой водой, размешивают, готово. в отделе детского питания.
Для получения каши быстрого приготовления зёрна нужно измельчить более тонко. Для мгновенных каш ещё более, и получаются они как бы пропаренными предварительно. Потому и почти сразу впитывают горячую воду, и крахмал из них усваивается организмом быстрее и лучше, чем из геркулеса. Что считается большим минусом таких каш, ведь конечным продуктом распада крахмала являются сахара, избыток которых способствует развитию диабета и вредит поджелудочной железе, и кроме того, сахара превращаются в жир.
ну и так далее.. ясно, надеюсь?)
Лиза Лиза про каши ясно, только не ясно как вы к ним относитесь. положительно или отрицательно?
отрицательно. там добавляют все равно какую нибудь гадость- например, против слеживаемости. Только для экстренных случаев- дорога, например. а так нет. варить овсянку 3 минуты, манку 10.
не вижу проблемы.
Vlublennaya V Nego
За. Практично, удобно, полезно.
Мариам Симонян
Вы про детские каши? За, естественно. Баланс всего полезного+ экономия времени.
Не знаю. Не пользовалась. В дороге с ребенком, наверное, очень удобно.
Buse .
Я - за. Удобно, все ингредиенты подобраны по возрасту. Плюс разные вкусы - для ребенка разнообразие. И огромная экономия времени.
Т*
Татьяна *
Для меня никаких "против" нет, только "за". Мы начинали прикорм с безмолочных коробочных каш (Heinz): гречки, кукурузы и риса. Потом ввели овсянку и мультизлаки. Разводятся все каши легко, консистенция однородная, малыш ест с аппетитом. Никаких проблем со стулом или аллергии нет.
Вика Вагнер
Я то же за. Покупали гипоаллергенные пюре Хайнц из яблока и груши в первое время. Много хороших отзывов и сами довольны качеством продукта.
Тоня Ермолина
Отрицательно, если взрослых
Лиза Лиза нет, малышам до полутора-двух лет пока зубки, точнее их отсутствие не позволяют полноценно жевать.