Воспитание детей

Случай на прогулке с коляской, внутри (поделитесь своим мнением) Написано немало, про жадность, зависть, бред денег

Сегодня гуляла на улице и встретила свою знакомую, Татьяну Александровну, бабушку внука Глеба, которому скоро будет 8 мес. Мы не раз встречались и общались, гуляя с коляской. Она присматривается к др. мамам колясочницам, общается, что в приниципе обычно явление.. . Но вот только часто в теме звучит стоимость одежды и еды для малышей. Спрашивает у меня, сколько стоит то, то, где купила. . Однажды она сказала что дочь покупает всё только самое дорогое ребёнку в самом дорогом у нас в Липецке детском магазине "Наследник" , ну себе тоже покупает только дорогие одежды.
Я спросила, что такие богаты? Она ответила, что имеют как бы небольшие доходы в принципе.. (сказала что я им помагаю итп. ну это не столь важно) .

Меня покоробило вот что. Сегодня она мне сказала, что она сама, эта бабушка, купила ребёнку кофточку в магазине на остановке за 100 руб. (такая же кофточка с её слов в этом "Наследнике" стоит 150 руб к слову) . Надели кофточку, стали фотографировать. А дочка ей и говорит, что мол, нет, мама, не надо в этом фотографировать, ЭТО ДЁШЕВО. Вот неужели всё таки изменилось и есть люди, может их и немало, которые так зациклены на таких мелочах? Ну, может, это для кого-то и не мелочи. . Ну на мой взгляд, это какая-то диковатая ситуация. А как считаете вы?
Кстати, она сказала, что дочка работает помощником судьи что ли.. Получает 12-13 тыс зарплаты, а пособие сейчас получает 9 тыс. . Как такое возможно, вообще не понимаю. После сегодняшней прогулки мне не хочется что-то больше общаться с ней, хотя пересекаться снова будем видимо, ведь район один, многие с детьми гуляют на территории школы только, тк территория меж дворов и на аллее загазованы из-за большого кол-ва разъезжающих машин. Как-то вот впилось мне в мозг: "это дёшево, в этом не фотографируй.. "
Татьяна Ткач
Ну вы проблему нашли.. . Просто не обращайте внимания. Кстати, полно людей, которые очень состоятельны, интеллигентны, на виду и многие их знают. А они не зацикливаются на проблемах тряпок, не живут напоказ. Они покупают детям одежду в обычных магазинах, стараются взять подешевле, но чтобы все же из натуральных материалов (здоровье дОрого) , а потом отдают одежду, из которой их дети выросли друг другу. Нет смысла тут держать марку, дети растут быстро, одежда иногда остается почти новой, пару раз одеванной.. . Ну и к чему ненужный шик? Так к примеру, делятся одеждой и еще многим другим люди на летних дачах под Питером. Не буду указывать кто они, я у них на это разрешения не получала, просто поверьте. Дело именно не в деньгах, а в разумности и рациональности. Это не так важно. Важно как вовремя ребенок получит разностороннее воспитание, образования, как ему хорошо и комфортно дома, как много времени с ним проводят родители.
Айдана Ахметова
Лучший ответ
Никто не запрещает Вам общаться только с теми людьми, что Вам нравятся. Ну я бы бабуле сказала, что для меня важна не цена вещи, а красота и качество. И что я не люблю переплачивать, чтобы обогащать других...
Ольга Бубнова
Ну я так понимаю эта "мелочь" задела только вас... вот поэтому и такой словесный понос)))) Вот честно даже не знаю что здесь можно обсуждать)))))
У бабули маразм старческий, хочет попонтовать, а вы и уши развесили!
каждый душевную пустоту заполняет как может.

и некоторым сейчас кажется, что классные шмотки - это показатель заботы и любви к ребенку, а другие думают, что по вещам ребенка будут судить о их состоятельности как родителей. Это весьма распространенные заблуждения, но другим эти люди не опасные. Они не пытаются манипулировать окружающими, просто получают удовольствие от этой ерунды. Опасность только для них самих и их детей.
1. дорогая шмотка не заменяет любовь
2. деть может вырасти с материальной системой ценности, но с не развитой духовной.
но и это все при условии что любви настоящей нет и духовность не развивается.. .
так что - не страшно. слушать можно, и самой рассказывать о пальчиковых играх и всяких занятиях с ребенком.
как говорится у каждого свои тараканы в голове
Юлия Никто
ёмаё)))если у вас что в киоске, что в (типа) дорогом магазине продаётся... какой смысл тратить больше?)))) Вообще смех. Наиглавнейшая семейка.
я тоже встречаю иногда подобных людей, мне они не то, чтобы отвратительны, но ужасно неинтересны.. . и еще мне их так жалко!! ! у них калькулятор в голове вытеснил все эмоции.. . притом такие встречаются и среди богачей, и среди небогатых.. . такааая тоска.... как они вообще существуют?
Ольга Жигулина
Я на таких людей не обращаю внимания. Они от зависти помирают, и пытаются добиться от других зависти. У них н фотографиях может быть не видно половину ребенка, зато видно название его куртки от кутюр. А у самих долгов и кредитов не мерено. . Знаю одних таких) Семейку. Пусть творят че хотят.
У меня была такая коллега по работе, которая была зациклена на дорогущих шмотках. А когда у нее была свадьба, то она абсолютно никак не проставилась и не отметила это событие на работе, хотя мы ее поздравили как следует. Даже тортик не купила наша "богачка"!
Ольга Шелер
жизнь непредсказуема, сегодня икру ложками едят.. . а завтра кто знает как судьба повернется
Я удивлена, почему вас ЭТО задело.
Живут напоказ)) Для других а не для себя
у них нет денег и они не поедят лишь бы все думали что они богатые! лишь бы одеться подороже и обязательно - похвастаться! а те кто богат - они одежду покупают где попало, потому что им эта показуха нафиг не нужна
Анна Лядвина
знаю такую семейку (дальние родственники) ребенку покупают только новое и самое навороченное
С. Смит
я бы вообще мимо ушей пропустила всё что эта женщина говорит.. . к тому же вы же не с самой той мамой общаетесь.
это все конечно чушь, и верно вы их раскусили) я вот заказываю вещи ребенку через инет, выходит дешевле, чем в магазине, чему я очень рада и осведомляю об этом моих подруг-мамочек. Им в голову не придет меня обсуждать, наоборот. У нас в Челябинске дорогой супермаркет для детей"Дочки-сыночки". Я когда беременная туда ходила, мне было плохо в прямом смысле))))) ) оглушающие песенки детские, цены -космос))) изобилие разных товаров, но это только на первый взгляд. Думала как же мы все это потянем, оказалось, там половина вещей вообще ненужных, так понт просто. И не буду я покупать ребенку кофточку за 1000 руб. , хотя там есть такие, и не потому что я его не люблю. Просто растут детки очень быстро имеют привычку вещи пачкать, срыгиваниями итп))))) К тому же пособие мое декретное 2700)))))) но мы от этого ничуть не ущербнее детей в брендовых вещах) всего не скупишь, в конечном счете ребенок не различает грубо говоря фабрику заря и чикко)))))) ) ему нужна любовь мамы и папы.
Дарья Лаврова