Воспитание детей

Укладываю сына, включила аудиосказку "Летучий корабль",конечно, не могу порадовать его... +

"озвучкой"такого же уровня (дядька читает сказку ооооч вкусно и смачно+муз. сопровождение), но подумалось - а МАМИН то голос не слушает так вдохновенно, мой голос для него как сигнал для игр и разговоров (вместо спать, начинает рассказывать мне НЕЧТО ))))))))А у Вас как-аудио-или "мамин голос"?))Что детки предпочитают перед сном?)
только папин голос, и только импровизация, на ходу придумывал вместе с сыном)
Ольга Рымша
Лучший ответ
Евгения Михеева Ахаха)))))))))))))))))))))) У нас это тоже приветствуется, как то зашла в момент укладывания, а муж сыну свои рабочие дела рассказывает, тот слушает внимательно, позже муж рассказал, что на каких то моментах сыну становилось тааааааааак интересно, что н аж переставал пальцы мужа перебирать (за руки держим его, когда засыпает)).... Ну да, ну да.... ИМПРОВИЗАЦИЯ-рулит)) К слову, сыну года нет)))
у нас аудиосказки тока в машине идут. Перед сном редко читаю, обычно сын рассказывает, я или муж добавляем
Alena M
Моим только титька была нужна, больше ничего.. Почти до 3-х лет.
Aizada Jakaeva
Ни разу не включала аудиосказку, как-то в голову не приходило))) Обходились своими голосами.
Читали перед сном, засыпал в тишине.
Наталья Гончар
Аудиокниги... Случайно попалось, что лучше читать вживую)) оно более полезно для навыков в чтении впоследствии и вообще там много нюансов
Ирина Ли
У меня когда был маленький тоже любил аудеосказки. Я их раньше в машине включала, чтоб спокойно ездил. И вечерами когда невыносимо спать хотела.
Марина Урман
Далеко не у всех есть физически время осказки читать, тем более часто полезно включить аудиосказку в течении дня даже, чтобы ребенок как можно чаще слышал человеческую речь, это крайне важно в наше время, потому я всем советовал бы посетить сайт про аудиосказки https://deti-online.top/ , тут очень понятно и доступно описано как включить на выбор аудиосказку, которые ранжированы в том числе по возрасту, потому вы точно сможете знать, что включите именну ту сказку, которая будет подходящей под возраст вашего ребенка. Всем рекомендую.
Тишину.
Olga Panina
Евгения Михеева В тишине.. Так и должно быть...) Свекровь психоневролог, настоятельно рекомендует отучать засыпать под свет (слабый ночник и ЗВУКИ), но пока не нашла способ, не хочет тишину).. САМ засыпает только если сильно устал..)
Моему сейчас 6 . Ложиться спать не всегда вовремя. То поесть вдруг захотелось, то попить, то еще что-то. Если ему читать перед сном, то чтение прерывается вопросами, воспоминаниями, ссылкой на похожие истории. В результате и времени много ушло и сказка не дочитана. А если дочитана, то одной мало-Почитай одну, ну еще, ну пожалуйста и так до бесконечности)))) А я предпочитаю, пока он засыпает переделать кучу дел. Их же у мам всегда миллион. Поэтому читать вслух и своим голосом можно и днем. А на ночь идеальный вариант АУДИОСКАЗКИ
А у нас вот каждый день все по разному. Иногда я сама читаю сказку для ребенка перед сном, а иногда включаю аудио сказку какую-то с музыкальным сопровождением. Все зависит от количества свободного времени. Бывает, что с работой вообще завал полный и мне вообще не до сказок в такие моменты. На помощь приходит сайт Веб сказки, где нет рекламы и ребенок слушает себе спокойно с телефона сказочку.
Аудио сказки отличный выход, когда нужно отвлечь ребенка на время, чтобы не капризничал.
Также аудио сказки помогают очень быстро уснуть, особенно на подобии таких сказок: https://web-skazki.ru/book-series/kolybelnye-skazki-dedushki-dryemy
Рекомендую всем.
Даже если ребенок не хочет спать, то под эти аудио просто за 5 минут уже в глубоком сне. + сны снятся хорошие, теплые и добрые
Ника Xxxx
Мой сынуля очень редко слушает, когда именно я читаю ему сказку. А вот в исполнении папы, так с удовольствием) Возможно у него голос чётче, а у меня нет такого таланта мастерского прочтения. Но когда муж занят по работе, то я включаю сыну вот тут web-skazki.ru/book/buratino сказочки, он вроде как с интересом слушает. Сейчас его любимая "Маленький принц".
Полезность аудиосказок в наше время очевидна. Включаешь сказку на ночь, малыш успакаивается. Тем более у малыша разыгрывается вооброжение. Какие сказки нужно выбирать. Сказки с музыкальным сопровождением. Например Бременские музыканты. Веселая сказка с голосом хорошего актера. Саазки с животными подходят для очень маленьких детей. Им легко будет представить картину в целом. А сказки со змеем Горынычем и Кощеем бессмертным подойдут уже более взрослым деткам с хорошо окрепшей психикой. Сказзки должны быть миролюбивыми. Чтобы малыш не испугался. Также они должны нести в себе жизненный урок. Например Волк и семеро козлят несет урок не открывать посторонним двери. Когда ребенок прослушал сказку, можно обсудить ее полезность. При покупке сказки обезательно прослушивайте ее. Аудиосказки являются очень полезными. Удачи в выборе очередной аудиосказки. https://web-skazki.ru/book/belyy-shum-dlya-novorozhdennykh
4. https://web-skazki.ru/book/fiksiki
5. https://web-skazki.ru/book/kak-