Воспитание детей

ваши дети на ДР сами заказывают подарки? Или только "сюрпризом" дарите?

Чем старше сын, тем конкретнее он сам говорит что ему подарить.
На днях ему 8 лет..
Всей родне он сказал что ему нужно (каждому в отдельности).. Все согласились)

Но думаю.. может еще что то сюрпризом подарить? Как-то эффекта неожиданности нет..
Сыну на 7мь лет уже деньгами просили частично, сейчас тоько деньгами просит. Копит на дорогой набор Лего... не думаю что кето-то захочет сюрпризом ему его подарить)))
А так просто список хочушек составляете, больше чем кол-во дарящих или каждому дарящему несколько вариантов давайте, тогда и чувство сюрприза сохраняется, не знаешь же что люди выберут и точно то что хотел будет.
Просто сюрприз... если железно знаете что понравится, можно. Но не до кучи, а вместо.
Ната Белова
Лучший ответ
Вероника Горовая https://otvet.mail.ru/question/192400795

вот) мой выпросил этот набор лего..
тож дорогой..
Да, у нас всегда заказ. Это удобно, считаю.
Ника ===
сама спрашиваю всегда.
Сами, мне так проще
Мы всегда дарим то, что дети заказали, и что то еще сюрпризом.
Да, дочки всегда что-то придумывают и заказывают сами. Сюрприз-сюрпризом, но хочется наверняка угодить и не разочаровать любимое чадо. А сюрприз и дополнительно можно :)
Старшая (9 лет) говорит конкретно. А вот у младшей семь пятниц на недели - выбираем сами что-то одно
Сюрпризом можно что-нибудь недорогое, для настроения. В 8 лет это легко- игрушка по теме любимого фильма или мультика и т. д.
Яна Пилюшкина
Сыну 8 лет. Подарки заказывает - спрашиваю всегда, что он хочет. Обычно из нескольких вариантов выбираю один. Деньгами не берет)))
Каждый ребенок индивидуален по-своему. Эффект неожиданности это конечно всегда очень эмоционально но в том что ребенок знает что ему дарить проявляется некая самостоятельность, в нашем магазине papatoy.ru ваш ребенок может сам найти то что ищет.
Ага я вам рекомендую все таки сделать ему подарок сюрпризом, а то привыкнет и сядет к вам на шею со своими подарками. Уверен, что подарок который я вам по рекомендую понравится практически любому мальчику не зависимо от возраста, а рекомендую я игровую консоль в зависимости от бюджета если по дешевле то xbox 360, если по дороже xbox one и не забудьте докупить к приставкам дополнительный джойстик и по больше разных игр, вот вам ссылка чтобы не искали https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/igry-i-razvlecheniya/igrovye-konsoli
Моя дочь постоянно сама заказывает себе подарки на праздники. Приятно давать ребенку то, чего он хочет, но все-таки иногда нужно брать решение полностью на себя. Я любил сюрпризы, но с девочками тут не угадаешь. Доченьке 7 лет, в августе день рождения, просила этот самокат http://kupisrazy.ru/shop/samokaty/543/ ну пришлось объяснить, что он для маленьких деток и уже ей не подойдет. И вот скрипя зубами придумывает, что перезаказать. А я в режиме ожидания)
у нас на заказ... а то можно неугодить ребенку
Доченьке 7 лет, в августе день рождения, просила этот самокат http://kupisrazy.ru/shop/samokaty/543/ ну пришлось объяснить, что он для маленьких деток и уже ей не подойдет.