Воспитание детей

если вашему ребенку на ДР подарят подарок, который ему (или вам) не понравился, вы его вернете дарителям?

Татьяна Дзюба
Нет, не верну. Это просто невоспитанно. А как я отреагирую? Ой, и не знаю. Но то, что мне будет очень неприятно-это точно. И думаю, что с теми людьми у меня испортятся отношения. Просто буду реже с ними общаться или не ходить на все их праздничные мероприятия.
Елена Щербакова
Лучший ответ
а что такое быает ?
Татьяна Дзюба да... вот сижу сейчас в раздумьях. Муж предложил купить им самую большую и дорогую игрушку из детского магазина и больше не общаться.
у нас с этим вопросом много проще, в течении 2-4 недель почти все можно обменять или сдать. Нам например подарили друзья ванночку Tomy Tube для ребенка, а у нас такая уже есть, причем лучше качеством. Мы конечно не напрямую отказываться стали. Просто сказали ой как вышло, а у нас уже имеется, они без обид ответили, что никаких проблем, отдадут нам чек и мы сможем ее в том магазине поменять на что-либо другое.. . а в прошлый новый год мы сами с подарком опростоволосились. Сестра мужа хотела сковородку TEFAL, мы купили, а оказалось ей надо было для индукционной плиты, там не все работают. . мы просто поменяли и никаких обидок. Было бы обиднее подарить никчемный подарок ;)
Елена Крючкова
да что вы, дапёному коню в зубы ж не смотрят, ну а если мне вернут, то буду в шоке и помолчу или пошлю куда подальше этого человека
нет, конечно даже виду не подам, скажем спасибо, а вот если мне скажут забрать подарок-даже не знаю как срагирую на такую наглость... никогда такого не было
Елена Зимина
нет, не верну!
Анна Воробьева
Дарёному коню в зубы не смотрят. А если предложат забрать, значит: 1)подарок не от души купили, лишь бы отделаться.
2)заберу и уйду, постораюсь больше не общаться.
это просто некультурно!!!! а если предложили бы забрать, я бы забрала !! я бы думаю обиделась.. хотя у меня нет таких бестактных невоспитанных друзей)
Никогда не верну подарок, дабы не обидеть, тем более я абы кого на праздник, тем более детский, не приглашаю!!! А, если вернут мой, то я скажу: "Хозяин-барин! "и вычеркну этого человека из списка своих друзей!
нет, оставим у себя и найдем применение (или передарим в крайнем случае) . . вернуть подарок - высказать неуважение к дарителю. ещё не известно все ли ваши подарки считают нужными
я хорошо воспитана, так делают только некультурные люди. Типа нашей учительницы, которой не понравился подарок и она его вернула родит комитету.
Не вернули бы, потому что в моем окружении воспитанные люди.
Luda A
подобные люди не могут быть друзьями по определению.... очень жаль ребенка в этой ситуации.. вот кем его такие родители воспитают?...
Оксана S
Татьяна Дзюба Я тоже думаю, что отношение к подарк легко поддается корректировке с омощью родителей. Возможно, я не угадала ее вкусы, но в 4 года мама может вполне заинтересовать ребенка любым подарком, было бы желание.
дикость и не воспитанность. подарок я бы не взяла и общаться перестала бы с данными кренделями, по другому не назовеш.
лутше не возвращать. если бы мне предложили забрать подарок, который мы подарили я бы обиделась.
Ужас какой! Нет конечно. Скажу спасибо и никак не покажу своего недовольства.
Евгения Савина
Татьяна Дзюба мне сейчас позвонила подруга и сказала, что наш подарок не понравился ее ребенку и чтобы мы его забрали обратно, а им подарили что-то другое (список прилагается), как бы вы поступили?
конечно нет! это как минимум некрасиво!
Нет. Это некрасиво. А если вернут мой, то я с этими людьми общаться просто не буду.
Анна Хмель
Никогда даже вида не подам, что что-то не понравилось. А если предложат? У меня нет таких знакомых, я выбираю друзей по себе, причем даже не выбираю, а мы дружим более 25 лет. Можно только предположить: Не стану общаться больше с такими людьми, заберу и уйду
Пусть обоснуют отказ. Если не хотят - ненадо. Больше с такими и общаться не стоит.
Татьяна Дзюба у меня такое же чувство. обоснование - ребенок не играет в это.
Нет, это не прилично! А если бы мне предложили забрать, я конечно бы взяла, НО после этого с человеком оборвала бы все контакты, тем более поход на день рождение!
Зачем же так грубо! Не нужных подарков не бывает-их всегда можно подарить тому, кому он действительно понравится! А по поводу второго вопроса-нет не возьму, предложу выше сказанный вариант.
Обидятся. . Уберите с глаз долой подальше.. . Не надо давать людям понять, что Вам не понравилось, можете спровоцировать цепную реакцию.. . Если подарили с умыслом, то лучше Вы сами прервите порочную цепь...
Юлия Юлия
Татьяна Дзюба я им, к сожалению, не догадалась вернуть, это они мне предложили забрать и купить что-нибудь другое...
нет, не верну-это не красиво, просто уберу подальше
Ну можно ещё при этом денег попросить взамен подарка, который не понравился...
Если подарят то что не нравится- вежливо поблагодарю, но обижать дарителя своим и комментариями и тем более отказом от подарка ни за что не буду.
А если мне предложат забрать мой подарок, то забирать не буду. И смотря по сложившейся ситуации вежливо извинюсь и покину место празднества.
Исключение составляют только старые и вечно заботящиеся обо мне родители. Им почему то кажется что то что я дарю ( особенно, если это вещь дорогостоящая) мне нужнее, чем им:)
нееет. обидятся.... убери подальше вариантов много - переделать подарок, сломать или разобрать, передарить.... я спрашиваю что подарить
Конечно, не стану возвращать, этим поступком же можно обидеть дарителя!
нет конеш!