Воспитание детей
многие педиатры пишут,что творог малышу нужно давать как можно позже(я имею в прикорм),почему
потому что желудочек слабенький еще - от прикормов очень сильная нагрузка идет, слизистая нарушается от грубой пищи и особенно от соков. а творожок вообще не давайте. или сами делайте. столько отравлений от этих ТЕм и Агуш, прям сказать страшно. когда мы попали на прием к очередному профессору, он, услышав слово Тема, сказал - ясно, ясно, одни консерванты. вы у меня с этим не первые, и не десятые :(
Потому что каким-то образом перегружает почки...
Что бы родничок быстро не зарос.
Это говорят и пишут профессора, типа, кальция много - родничок быстро зарастать будет. Читала я такое. А на самом деле кальция в 100 граммах столько же, как и в стакане молока. Так что начинайте прикорм с кефира и творога, и не слушайте никого. :))
У нас на участке врач порекомендовала давать не раньше 5.5-6 мес. , объяснив это большим содержанием белка (детские почки не способны в этом возрасте справляться с такой нагрузкой) Нам 8мес. и мы с превеликим удовольствием употребляем (аминокислоты (легко усваиваются), кальций, фтор..) А родничок закрылся уже к 5 мес. сам по себе.
чем позже зарастёт родничок тем лучше... а избыток кальция который в твороге способствует замещению хрящевой ткани на костную
Он содержит многокальция, он спосоствует быстрому зарастанию родичка. Еще содержит молочную кислоту, что не очень для кишечника и долго усваивается.
не знаю мы начали своему в 6 давать творожок он ест с удовольствием каждый день .педиатору сказали она сказала что пореже давать надо хотяб 2 раз в неделю. сказала что может родничок быстро начнёт зарастать
Что значит как можно позже? Не следует давать много кальция пока родничок не зарос, а это зависит и от конкретной местности и от содержания кальция в воде и много от чего ещё, у диетологов в последнее время появился пунктик, что творог вреден из-за накапливания в организме казеина. Но это кому-то диссертацию защитить надо
Дело в том, что творог дает большую нагрузку на печень. Страдает печень. А печень у малыша еще только формируется ( до 12лет) Ребенку до года можно не больше 40-50грам, после года лучше до80 гр.
Незнаю почему, но знакомый парень учится в меде говорит тоже самое, а у меня сына вообще к творогу равнодушен!!!! 1