Воспитание детей
Нормально когда мать занимает денег у своего ребенка им же заработаные? А тот в свою очередь советуется
Со своей " второй половинкой".Или это неправильное воспитание. т. е неуважение и отказ в помощи родителям?
нет, не правильно. взрослые дети должны думать о своих родителях и помогать.
Наталия Искрицкая
Как показывает статистика.... многие тут так не считают.
нормально посоветоваться с женой
может сумма то не маленькая и у них другие были планы. нужно в курс дела ввести и свои планы менять.
Занимать - нормально. Тут еще вопрос - смотря на что занимать...) бывает, на дурь просят, а бывает - на дело.
Советоваться - по желанию. Ну что делать, если сам решения принять не может..)
Не вижу здесь ни неуважения, ни плохого воспитания.
Мне вообще не пришло бы в голову отказать, родители были на моем полном содержании.
Чего это против-то мы будем?..)) Мой муж своим родителям покупает всё, что им нужно. Безвозмездно. Им и не приходит в голову з а н и м а т ь.
А что ненормального?
Конечно нормально. Не нормально это когда ребёнок жмот, жалеет денег для родной матери, ведь она же просит не насовсем, а в долг.
Смотря, в чем дело, причина не ясна, почему не хватает денег матери? Я просто предложила мужу -высылать свекрови энную сумму на крупные покупки, на котторые ее пенсии не хватает. Это обязанность детей, какие заемы то..
как я матери не предложу помощь, если она на меня 20 лет пахала?
Наталия Искрицкая
А если у мужа свекровь попросит?)))
у меня мать на моем полном содержании. уже 7 лет. далеко еще не на пенсии. я просто не хочу, чтобы она работала
Раз в год нормально матери занять, систематически, нет. И советоваться имеешь полное право.
смотря в каком контексте отбирали... у меня постоянно забирали.. я вообще на свою семью жизнь положила.. столько, сколько я для них сделала.. зёпа.. как хорошо, что я замуж вышла))
У нас проще с мамой в этом плане. Родители год назад поменяли машину. Взяли кредит на год. Пенсия у мамы 8 числа, а кредит 5. Как то без проблем даю ей 4, а она 9-10 отдает.
У меня тоже бывает на пару дней нужда к ней обратиться. Взаимопомощь)))
Я, если честно, между родителями и детьми вот этих долгов никогда не понимала. Столько, сколько надо я всегда даю матери денег и она мне тоже. Всё безвозвратно, в дар.
оба действия нормальны. если советуется с половинкой, то, вероятно, речь идет о крупной сумме. у нас в семье такой круговорот денег: мама, займи; дочь, займи. Никто никому не отдает по факту, а деньги "крутятся".
Вообще то родителям помогать надо стараться. Я вот мало помогаю и стыдно мне.
Ну и зачем занимала то? На еду или на предметы роскоши...
Да как вообще можно думать занять или нет? Да маме вообще можно и просто помочь финансово. Не для этого мамы нас растят, чтоб дети каждый рубль считали, когда мама в деньгах нуждается. Таким детям нужно чеки предоставить за все воспитание.
Не норма-ето родители сели на шею детям
- Olika -
Ой извените не так поняла вопрос .