1. Сколько тетрадок примерно купить к школе?
2. Какая одежда должна быть на первое сентября? Парадная или нарядная?
Воспитание детей
На первое сентября и в школу?
Первый год не заморачиваемся))))
Детки выросли!
На каждый предмет должно быть не менее двух тетрадей, причём разных, всегда лучше иметь запас, кроме этого должно быть и несколько черновичков. Тонкие тетрадки исписываются быстрее, кроме того они используются для контрольных. Поэтому лучше всего рассчитать по пять тонких тетрадей и по две толстые, в зависимости от предметов и возраста ребёнка. Если ребёнок ещё учится в начальной школе, то толстые тетради нужны только как черновики.
Для девочек:
Юбка в клетку (это может быть шотландская клетка синего или зеленого цвета, виши или «собачий зуб»);
цельнокроеные однотонные блузы из шелка или атласа;
блузы с жабо, рюшами или бантами;
сорочки в этническом стиле;
сарафаны приталенного силуэта или с юбкой в складку.
Для мальчиков:
Цветные галстуки-бабочки;
цветные жилеты (в сочетании с однотонным костюмом);
рубашки с вышивкой.
Оригинально и стильно будет выглядеть первоклашка, одетый на 1 сентября в форму, которая соединила в себе черты школьной одежды прошлых лет и современные модны тренды.
Касательно цвета, вовсе не обязательно дословно следовать правилу «черный низ, белый верх». Блузы и рубашки для малышей, идущих в первый класс, могут быть мятные, персиковые, бежевые или других светлых пастельных оттенков.
Выбирая наряд на Первый звонок или весь учебный год, родители должны помнить, что первоклассники в свои 6-7 лет уже имеют собственные вкусы и предпочтения. Поэтому одежда для школы должна в первую очередь нравиться самим детям.
Для девочек:
блузы с жабо, рюшами или бантами;
сорочки в этническом стиле;
Для мальчиков:
Цветные галстуки-бабочки;
рубашки с вышивкой.
По идее, если нет установленной формы, то белый верх--тёмный низ.
Блузка, юбочка, гольфы, туфельки, бантики, букет.
Гульжанат Жумабекова (Ерпейсова)
желтое платье сгодится?
Госпади кроссовки найк все остальное адидас кепке 228 семки в кармане .
че думать то ?
Класс то какой?
Одежда однозначно парадная.
Гульжанат Жумабекова (Ерпейсова)
6 класс
в первый класс идете?
вот меня, например, бесят эти белые банты и прочая хрень. нигде в мире кроме России и Украины так детей не одевают.
жёлтое платье? отлично! хоть кто-то с мозгами подошёл к выбору одежды
Людмила Арефьева
Вот-вот. Конечно - белые банты уместны только для 1-3 класса, а для девочек постарше можно сделать элегантный пучок или хвост. Сама иду в 6 класс, с класса 5 не ношу банты - просто кажется что это безвкусно. На 1 сентября хочу сделать пучок внизу СО ШПИЛЬКАМИ. А то тоже бесит как многие девочки закалывают пучки резинками. Как по мне - эти банты и резинки (особенно громадные кислотных цветов резинки) выглядят крайне некрасиво.
Приходи как хочешь, но если последствия будут не очень хорошими, лучше надеть что-нибудь черное с белым (если нет парадной формы).
Приходи в жёлтом платье, всем школьникам по-моему всё равно в чём ты одета.
Из ваших вопросов, я могу посоветовать какую одежду купить, в прошлом году мне очень повезло, с платьем для моей дочки, я долго не мог найти красивое платьишко, она мне посоветовала одного дизайнера, у него есть свой сайт с обширным выбором http://minny.com.ua/ там есть возможность пошива по вашим размерам, моя доченька была самая яркая среди своих одноклассниц ) ради интереса можете заглянуть и посмотреть ассортимент)