Воспитание детей
Что делать нам если обижают моего ребнка на улице?
Моему ребенку 8лет, и его дразнят и в него бросают камнями другие дети, главная у них среди детворы девочка которой 11лет якобы защищает своего брата которому7лет (хотя по габаритам он выглядит больше и толще нашего в 2 раза), и привычка у них срывать кепку истаптывать в грязи и оплевывать. А один раз была заваруха у детворы и они как сороки налетели на моего сына и ее брат под шумок кинул камень и пробил голову. Ходили к родителям жаловаться и кепку отдавали на стирку так без толку, их дочь следом сунула кепку моему сыну такую же грязную и сказала что постирала а родители ее говорят что правильно сделали что попали ему в голову и еще в добавок что будто он сам виноват что обижает девочек, это они свим родителям сказали что бы их не ругали. Но мы всегда говорим ему золотое правило что никогда девочек трогать и обижать нельзя и он всегда следовал этому правилу, даже в школе не обижал а даже наоборот защищал. Что нам делать в такой ситуаци? Как достучаться до родителей тех детей? Как им доказать что наш ребенок не задирается до их детей а просто идет мимо к своему другу. Да еще у этой девочки привычка тыкать палку в лицо. Мы что должны ждать пока его инвалидом сделают?
дала бы сыну палку и сказала, что бы эту девку отлупил.
Юлия Федюнина
Папа ему тоже говорит. Но это не выход!
1-записать на секцию каратэ
2-ребёнок сразу сам поменяется в жестах, поведении, взглядах, здоровье.) дети сами будут тянуться с ним дружить) но только он уже будет сам выбирать с кем гулять на улице)
Учить быть мальчиком, а не тряпкой, когда он станет мужиком не будете же тоже бегать сопли подтирать. Пусть бьет.
Юлия Федюнина
ТАК МЫ ЕМУ СОПЛИ И НЕ ПОДТИРАЕМ, ГОВОРИМ ЧТО БЫ СДАЧУ ДАВАЛ ТОЛЬКО НЕ ДЕВОЧКЕ А ЕЕ БРАТУ НО ВЕДЬ ОН НЕ ПОДХОДИТ ОДИН, УБЕГАЕТ. А С ТОЛПОЙ КАК ЕМУ СПРАВИТЬСЯ? ВСЕ ТАКИ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ИХ ВОСПИТАНИИ. ОНИ ИМ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО ЗА УШИ ПОДРАТЬ ВОТ ОНИ НА ЭТОМ И ИГРАЮТ.
учить ребёнка давать сдачу. пусть тоже камни бросает
Пусть подружится с этой девочкой. Он просто ей нравится, вот она и стремится "завоевать" его внимание. Девочек обижать нельзя, с ними просто надо дружить!
Наталья Аксенова
ВАХАХАХА
Бить нельзя девушек и женщин. А девке пусть даст затрещину. В боевую секцию отдайте сына, а то вырастет хлюпик, куры загребут. Еще хуже, чем инвалид...
К сожалению, травля - это большая и сложная проблема, и кроме как переезд или изменения воспитания: "Девочек/женщин бить можно для самозащиты" тут нет
Юлия Федюнина
Говорили что бы дал сдачу этому мальчику и он его подзывал один на один но тот визжит и на помощь бежит сестра опять с палкой или с камнем. Но у нашего сына есть друзья и он ладит хорошо с другими сверстниками но те просто настроены агрессивно.
Юлия Федюнина
Но у него есть старший брат которому 23 года но он не жалуется ему потому что это не дело. А тот мальчик один на один не идет убегает.
Я бы папаши морду набил, за такое воспитание.
Юлия Федюнина
Вы имели в виду папаше тех детей? Если да то у моего была такая мысль.
Пусть дерётся, и не даёт себя в обиду.
Я бы: во-первых, отдала ребёнка в какой-то боевой вид спорта, даже не для того чтобы он дрался с ними, а чтобы уверенности в себе прибавилось, плюс всё равно молва бы пошла о том, что он занимается, может и лезть бы перестали; а во-вторых, предупредила бы и девочку, и родителей, что при продолжении того, что происходит, пойду в полицию и напишу заявление, благо в 11 лет на учёт уже ставят. Может быть тогда родители этой девочки задумаются, нужно ли им, чтобы их дочь стояла на учёте в полиции...
А что, ребёнок совсем слабый?
Рассказать всю ситуацию социальному работнику, ну, а если не получится, то смените место жительства (если действительно не хотите, чтоб вашего ребенка инвалидом сделали
L@r!s@ Ivanova
Узнаю женский ответ! Ха! А сдачи дать как? Слабо?
Как-то странно... Он что не может просто не общаться с ними? Пусть гуляет в другом дворе, там такие же дети. Познакомится с кем-нибудь. А так должен сам разбираться и давать сдачи, я считаю. А может он и сам надирается, вы наблюдали за ним? Как говорится : "свой сын - самый хороший и лучший" а там фиг его знает. И такое отношение, мол, сейчас друзья выгодники и трусы тоже неправильно.