Воспитание детей
Вы бы давали ребёнку по 10 рублей за хорошие отметки? если он в 10 классе?
Я бы испекла ему 10 пирожков... или 10 ручек купила бы, раз уж пошли такие расценки)
Нет.
Лучше просто карманные деньги давать.
Не знаю, но за плохие отметки я бы тогда забирал.
Давали. За пятёрку 5 руб, за четвёрку 4 руб. За тройку ничего, за 2 конфискация всех месячных. денег .Он на эти деньги выписывал себе журналы и покупал книжки.
Мария Падерина
это в каком году было?
аххахахах.
10 рублей. нет таких такс - 100 р))
я учился не за деньги
Ни в коем случае. Просто так давать буду и не по 10 а по обстоятельствам. На баб кафе и кино.
нет
нет, конечно. во-первых, 10 класс - здоровый уже ребенок. должен был успеть осознать всю важность обучения. во-вторых, деньги за учебу... это приведет лишь к желанию денег, а не знаний. в-третьих, 10 рублей - это мало в финансовом плане.
какая-то мотивация нужна, но более значимая: купить новый телефон, разрешить поехать куда-то, освободить от домашних дел. и не за каждую пятерку, а за определенные: по контрольной, в четверти и пр.
нет а вот пиздюлей за плохие всегда пожалуйста
Я бы дал на мороженное
Даже по 15, но в 1970-м.
Давайте хотя бы полтинник или сотку. А то как оскорбление выглядит.
лучше не спрашивайте на форумах. а то вам тут понапишут. поговорите с ребенком и думайте своей головой.
а на 10 рублей сейчас что-то купишь?
Как по мне - можно откладывать с ежемесячной зарплаты по 5-10% (500-2500 руб.) на ребёнка. Смотря какая у вас зарплата, а за хорошие оценки всегда с этих денег ему можно дать столько, сколько попросит.
за 10 рублей кроме чупачупса не купишь ничего. разве что спички.