Воспитание детей

Одна мать сказала я бью своего ребенкаб что бы он меня боялся слушался и был покладистым... см. вн

бью ремнем, что бы через боль он понял мою любовь, и ощутил мои переживания за него. Прошло несколько лет ребенок выучился, и сейчас работает вахтовым методом грузчик за 30000 руб в месяц. Не забывает мать, и приезжает к ней после вахты. А вы такой же метод воспитания принимаете к своему ребёнку?
Приезжает - смотрит- не издохла ль старая .. Скоро поколачивать начнёт ...Судя по необходимости ему работать вахтой - ничего кроме ремня она ему на дала
Екатерина ***
Лучший ответ
скорее поверю что своего жилья у сына нет
Дети разные бывают). Если у ребёнка сильно животное начало, и он част о "идёт вразнос",то, кроме пользы, умеренное битьё ему ничего не принесёт.
А интеллигентного ребёнка это сломает. Правда, такому битьё и не требуется, тк, он владеет собой достаточно хорошо.
"бью ремнем, что бы через боль он понял мою любовь" - это из области патологии
знаете, когда я была еще совсем девченкой, на нашей улице жила мамка, мы ее называли побирушка, т. к она ни где не работала, водку глушила так как ни каждый мужик осилит, у нее был пацанчик-то ли сын, то ли какой то прибившийся мальчонка.... так вот, я ни от одного ребенка ухоженного, чистого, опрятного, обласканного родительской любовью.... не видела такой любви как от него, он ее тащил практически на себе домой, бежал за ней и навзрыд кричал мама не уходи.... я не могу сказать что из него выросло.... может и в вашем случае, подобное привело к тому что ребенок вырос и просто побоялся бросить мать одну? кстати а как он сам относится к своим детям?
Милана Паринова у него их нет
Любовь через боль... это обыкновенный садизм.
Jannet Nogerova
"прошло несколько лет"? прям после садика стал работать? или после пятого класса школы?
Любовь через боль - это бред. Любые положительные качества прекрасно можно привить и без ремня - для начала примером, а потом и демонстрацией того, как эти качества делают жизнь человека лучше.
Причинение боли (а конкретно - порка) в моем понимании допустимы лишь в одном случае - когда ребенок сознательно совершает опасные для жизни и здоровья действия, а все разговоры, угрозы и иные наказания действия не возымели. Для меня это способ сказать ребенку "эта боль - ничто по сравнению с тем, что может с тобой произойти". Никогда не говорил ребенку любимую многими фразу "бью, потому что люблю". Я всегда объяснял, что бью, потому что по-другому заставить остановиться ребенка перед опасностью у меня не вышло. А остановить я его хочу, потому что люблю.
Но на мой взгляд никакие более цели, кроме описанной мною выше, не могут являться оправданием, чтобы поднять руку на ребенка. Получил двойку? Нахамил? Сломал что-то? Все можно исправить, починить, поговорить и помириться, боль причинять в таких ситуация ни к чему.