Воспитание детей
хочу стать вегетарианкой, но боюсь сказать родителям, как это сделать???
сколько тебе лет?
Гуля Аскарова
Женя Григорьева
Неграмотный переход может в дальнейшем повлиять на твою способность иметь детей. Подумай.
Чего бояться-то? Как будто вы собрались сказать, что беременны или собрались начать курить.
Хотите быть вегетарианкой - будьте ей.
Только подходите ко всему с умом. Организму нужны белки. Белки бывают животного и растительного происхождения.
Если вы не едите мясо, то надо будет чем-то заменять белок, который оно вам даёт. Рыба (тунец, горбуша, сёмга, сельдь, минтай, скумбрия), морепродукты (кальмары), яйца, молочные продукты (брынза), орехи (арахис, фундук, миндаль, грецкие орехи), различные крупы и бобовые (пшено, гречневая ядрица, рис, горох, фасоль, чечевица), семечки и кунжут, сою и тофу.
Потому что если просто начать затачивать огурцы с помидорами и сухофрукты, то это действительно будет вредно для организма.
Только и родителей поймите: если в семье кто-то на диете, то либо вся семья должна на этой диете сидеть, либо этому кому-то надо готовить отдельно. Поэтому сами следите за тем, чтобы в холодильнике были нужные продукты, сами что-то готовьте себе. Родители-то ещё не собираются вегетарианством заниматься.
Хотите быть вегетарианкой - будьте ей.
Надо нормально питаться!
Шевель Ирина
И что?
Гульайна Сайрамова
Что, что, растущему организму нужно полноценное питание, а не одну траву жевать..
Не дури. Это вредно.
Шевель Ирина
С чего ты взяла это? Из-за своей необразованности в этой сфере или потому что по тв так сказали?
Просто не ешь мясную пищу и все что из нее сделано и не надо никому говорить, но это очень трудно, если привыкла к мясному питанию. Личный опыт.
Не говорить, в наше время вегетарианство- это дорогое удовольствие.
Растения не жалко? Доказано, что он тоже чувствуют боль
Шевель Ирина
Доказано, что ты еблан
Aruka* Kyrlanbaeva*
Да, но их перед тем как убить или как вы говорите ,,Причинить боль,, Их не держат в узких клетках, не отнимают от матерей, не избивают, не пичкают добавками! Животных же избивают, отнимают у матерей пичкают добавками, с самого рождения они сидят в клетках не увидев не разу солнца и собственной матери, и в таких мучениях они сидят свою короткую и ,,не очень радостную,, жизнь! В конце их убивают, но сначала подвешивают за ноги в низ головой, отрезают ноги и руки чтобы оно не дрыгалось и случайно не ударило людей пока они будут его убивать, потом они перерезают ему горло чтобы вытекла вся кровь, потому что мясо с кровью будет не вкусное и быстро испортится, а ведь животное ещё живо и оно чувствует боль, пока не вытекет вся кровь, и не закроются глаза он будет чувствовать эту ужасную боль!
С чего вдруг? Животных жалко? Или считаешь, что потребляешь много животных жиров?
Гуля Аскарова
животных жалко
Nataliya Chikota
Ну, с точки зрения здорового питания это может и не прибавить тебе здоровья, учти это. Я тоже пытаюсь меньше есть животной пищи, из соображений того, что много животного жира - вредно. Получается слабо. Но, для очищения организма голодаю раз в неделю. Буду увеличивать срок - в идеале надо 10 дней раз в 3 месяца. Но если будешь- то имей в виду, надо уметь выходить из голодания, чтоб желудок не испортить.
К чему это я? После голодания обостряется нюх, и мясную пищу просто пару дней не могу есть. Мясо при варке - вполне высокого качества для меня воняет дерь ...м. Уж прости за подробности ))) просто делюсь опытом. Но без мяса честно говоря, чувствую слабость и не могу звонить клиентам - чувствительным становлюсь к конфликтной ситуации. Так что на вегетарианство перейду не скоро.
Отвечу вопросами на вопрос. Кто будет готовить тебе вегетарианскую еду? Ты сама или это будет дополнительная нагрузка для твоей мамы? Кто будет нести дополнительные финансовые расходы в связи со сменой твоего питания? Так как полноценно питаться, не употребляя мяса, это вообще-то дорого. Опять-таки родители? Вот когда ты будешь самостоятельно жить, тогда и переходи на вегетарианство, а взваливать свои заморочки на родительские плечи - это полнейший инфантилизм.
Шевель Ирина
Чушь несешь такую.
Просто ее маме не надо для еды ее дочки класть мясо. А дополнительных затрат не надо, наоборот даже экономия.
А чего бояться? Это твоя жизнь, твое мнение. Делай что хочешь! ( Я сама вегатариан с 10 лет )
Aruka* Kyrlanbaeva*
Не вегатариан, а вегетарианка....