Воспитание детей

из каких лекарств должна состоять аптечка в дороге и на отдыхе?

какие нужны лекарства первой необходимости в поезде (2 суток) и в ближайшее время в месте отдыха-вдруг акклиматизация (Россия, Анапа)? особенно для ребенка.

задаю вопрос здесь, т. к. в отведенных для этого темах-одни неадекваты отвечают. надеюсь тут на нормальный ответ
Юлия Фокша
От поноса. Левомицетин, фуразолидон. Обезбаливающее. Найз, нимесулид, парацетамол, анальгин. От отита, салициловый спирт, левомеколь. От солнечных ожегов. Драполен, пантенол. Перекись, зеленка, бинты, пластырь. От кашля ацц. На всякий случай. Активированный уголь. Диазолин. Это то что нам за 5 дней отдыха на море пригодилось.
Марина Назарова
Лучший ответ
Юлия Фокша спасибо за доступный ответ.
зря надеешься....

бинт, йод и немного собственных мозгов..
Dana Tolegenova
Юлия Фокша хоть и искусственный, но видно без интеллекта)))
От поноса-лоперамид, от боли-спазган, дротаверин, от аллергии-лоратадин, для улучшения работы желудка-панкреатин, а также-лейкопластыри, бинт, зелёнку, перекись водорода.
Наталья ******
Юлия Фокша как раз всё это есть в домашней аптечке. спасибо
Мы не знаем какие у Вас хронические заболевания. Для ребёнка: от температуры, поноса, ангины, отита, перекись, зелёнка, йод, пантенол ( это минимум)
От температуры, от желудочных расстройств (Энтеросгель или Смекту, Фосфалюгель, Энтерол).
Отипакс или Отиум.
Бинт, пластырь, перекись.
Какие нибудь таблетки от аллергии (например Тавегил, Кларитин, и т. п.)
Фенистил гель или Псило бальзам.

Всё остальное, если не дай Бог понадобится, в Анапе купите.
мне достаточно перекись водорода, бинт/пластырь, и от головы парацетомолл, если сопли ещё, то ринза например..
больше мне вообще ничего не требуется никогда)
Аптечку при поездке с ребенком я собирала такого состава.
Получилась довольно большая сумка. Так что всего не напишешь.
1 Имодиум, Регидрон, активированный уголь от диареи
2. Спасатель и заморозку от мелких ран. Ну еще пластыри, йод, зеленку (лучше в карандашах), перекись
3. От простуды кучу всего. (на ваше усмотрение) Мы берем Оциллококцинум и Анаферон для устранения первых признаков. Еще препараты от насморка (Протаргол) и кашля . От боли в ушах Анауран или Отипакс. Промывалки типа Аквамарис. Растворимый витамин С.
4. От температуры Нурофен или то, к чему вы привыкли.
5. От аллергии те лекарства, которые вам помогают. У нас Зиртек.
6. Средства от клещей и комаров. (В Анапе бывают не комары - монстры!)
7. Для загара и от ожогов
8. Антибиотик на всякий случай. У нас Аугментин.
9. От запоров тоже что-то типа Слабилена.
10. Для пищеварения мезим.
11. Специфические препараты от хронических болезней, чтобы не искать на месте.
Буду рада, если помогла.
Да, кстати, как раз в Анапе сын умудрился заболеть ангиной. Так вот, хорошо, что все лекарства у меня были, потому что в местной аптеке в Джемете (она там одна рядом была) нужных лекарств или не было, или были гораздо дороже, чем у нас дома.
Юлия Фокша спасибо
Уже лет 30 не пью аптечную бурду, чувствую себя великолепно и другим то же самое советую
Kashtanova †
для желудка от отравления лёгкого, для головы, для обработки ран
Аптеки везде есть. А так цитрамон, бинт, лейкопластырь, йод и от поноса фуразолидон или левомицетин.
Нина Лазуткина
из седалгина - а если серьезно то обязательно берите различные обезболивюащие таблетки + лекарства от растсройтсва желудка, от аллергии от простуды -зеленку, йод, бинты если необходимо то и глазные капли
а потом вы будете в россии - любое безрецептурное лекраство можете и в местной аптеке купить
2-е суток? поезд едет 28 часов. в поезд я как то не брала ничего. на отдых брала всё, что лежит в обычной домашней аптечке. на всякий случай наверно уголь или смекту, зеленку, пластырь. всё же от ребёнка зависит. на отдых брала жаропонижающие, анаферон, лизобакт, да да, прочитала комментарий, вспомнила. ещё отипакс брала на всякий случай
Юлия Фокша в поезде проведем 2-е суток-48 часов. зачем лизобакт?